Like Tree779сказали спасибо

Когда переобуваться?

Страница 178 из 471 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 4816

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ReFLeXive
    Старожил
    А может лень и денег нет? =)

  2. #2
    Doumeki
    Старожил
    Цитата Сообщение от ReFLeXive Посмотреть сообщение
    А может лень и денег нет? =)
    Можно и без денег, домкрат и балонник всегда в комплекте)

  3. #3
    Sash
    Член Клуба
    Да всегда так было! И в прошлые времена раньше срока не переобувались, и недалеких тоже хватало. Просто сейчас модно стало обсирать РФию и населяющих её бандерлогов, и машин заметно увеличилось. Если лет 5 назад возле шиномонтажки стояла 1 машина, то сейчас там 2-3 уже пасуться. Плюс ко всему за рулём стало больше дам и маникюрной молодежи, да и просто людей с достатком, чтобы грязные колёсики за них поменял кто-нибудь другой - и если те же 5 лет назад и ранее водилы сами перекидывали колеса в гаражах, то сейчас этот гемор не для многих - сервис стал более обширен и доступен.
    Отсюда и все впечатления о массовости переобувания.

    - - - Добавлено - - -

    И еще, дороги стали гораздо "лучше и качественнее" чем раньше - людям банально жалко убивать о них свои шипы

  4. #4
    Mister
    Старожил
    Цитата Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
    ..... за рулём стало больше .... маникюрной молодежи, ....

    А еще раньше за счастье было иметь только одну пару шипованных колес типа БЛ-85, а NOKIA (не nokian) водилась только у нефтезаводских, полученных по бартеру.

  5. #5
    Makiavelli
    Старожил
    Цитата Сообщение от Mister Посмотреть сообщение

    А еще раньше за счастье было иметь только одну пару шипованных колес типа БЛ-85, а NOKIA (не nokian) водилась только у нефтезаводских, полученных по бартеру.
    А еще, раньше зимнюю резину ставили только вперед или назад

  6. #6
    дядя Марат
    Автор темы
    бл-85 же летние вроде были, разве их можно шиповать?

  7. #7
    Mister
    Старожил
    Цитата Сообщение от дядя Марат Посмотреть сообщение
    бл-85 же летние вроде были, разве их можно шиповать?
    Шиповали, кто не мог достать "Снежинку".

  8. #8
    Mister
    Старожил
    Одна пара и есть 2 колеса ...

    В относительно еще недавние времена понятия шипованной резины не было. Но зимой на приводные задние (переднеприводных не было) одевали цепи. Отец у меня сам сделал на свой М-408. По колее ГАЗ-69 влегкую проходил. А сама резина зимой становилась просто деревынной. Но за то изношенную можно было реставрировать на ШРЗ (шиноремонтном заводе) и могли тебе наварить любой рисунок протектора. И резина в первый год была мягкой потом дубеть начинала..... За счастье было купить "жигулевскую" резину. Кстати, выпуск Жигулей скачком принес очень много новых технологий. Такие вещи, как неразборные шаровые опоры, безгроверный крепеж, антикоры, тосол, масла, сухие воздушные фильтры, отсутствие масляного радиатора и маслофильтра грубой очистки, топливо, краски, пружины сзади..... и в то же время тонкий металл кузова было в диковинку. И появившиеся у кого-то Жигули собирало вечерами вокруг себя пысающих кипятком, цыкающих и бывалых критически настроенных автомужиков и детвору. Сейчас такое возможно если только Бентли заедет во двор

  9. #9
    Sash
    Член Клуба
    Лично я обоссусь, если во двор заедет танк

  10. #10
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
    переднеприводных не было
    А как же ЛуАЗы?

Похожие темы

  1. Кто когда переобуваться будет?
    от VK64 в разделе Саратов
    Ответов: 919
    Последнее сообщение: 26.10.2021, 20:42
  2. Не пора ли переобуваться?
    от KooStya в разделе Вологодская область
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 10:45
  3. Когда переобуваемся?
    от Костян в разделе Об авто
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 14:24
  4. Когда СТОИТ - РАБОТАЕТ !!!!
    от CoalMen в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 06:11
  5. когда менять барабаны
    от Мишка Уфа в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •