Подскажите, пожалуйста, где бесплатно можно карту Финляндии скачать для навитела и как залить ее в навигатор? Никогда не сталкивался, навигатор в коробке не распакованный валялся, хочу испытать. В общем ликбез нужен.
на сайте навитела есть:
1. инструкция для последующего рукоприкладства
2. там же софтинка которая все сама обновляет, если доступно, согласно лицензии.. еуропы может не быть. лицензия - это там пара файликов с номером. "Navitel Navigator Update Center"
ну или как сказали - ну рутрекере было
На торрентах наверное. Я в свое время заливал откуда-то (не помню уже откуда) бесплатно карту Украины. Саму файл с картой закидываем на навигатор или на карту памяти через шнур, потом включаем, индексируем карты, и пользуемся.
Я выше писал, пробовал кучу всяких программ-навигаторов для телефона. В итоге все снес, оставил для России Яндекс-навигатор, его по стране хватает. Для заграницы поставил приложение "maps.me", в котором карты абсолютно бесплатные(на iOS!!!). Работает очень хорошо, мне понравилось, страны наверное все есть. В Тае по островам даже показывал все довольно точно, позволял бродить где вздумается. Голосового ведения нет, просто показывает маршрут. Интернет ему не нужен вообще, ориентируется при выключенных сотовых данных. Сейчас вот Турцию закачал, тоже бесплатно. Посмотрел, Финлянидия есть, объем карты 174МБ.
А навигатор, или продать, или подарить кому-нибудь по случаю.
У меня тоже навигатор Texet с СитиГид дома где-то лежит. Наверное, прошивка старейшая уже.