Ничего не дают и проходить не надо. ГИБДД вообще не просит талон. Страховая, глядя что машине еще тоже нет 3 лет, ничего не просит.
Ничего не дают и проходить не надо. ГИБДД вообще не просит талон. Страховая, глядя что машине еще тоже нет 3 лет, ничего не просит.
Спасибо! Получается ослобождаюсь от ТО на три года
Да, там прямо в автосалоне есть представители СК, у них же можно и оформить страховку сразу(по цене не дороже), чтоб в ГИБДД время не терять потом с агентами обитающими там. Они подтвердят, что выписывают страховки по техпаспорту либо ПТС, и если видят что там стоит возраст авто менее 3 лет, то оформляют страховку без проблем.
При покупке талон получил на три года сразу с доками....Сообщение от Starider
Это до НГ было так, сейчас ничего не дают, и даже не смотрят огнетушитель, треугольник, аптечку, брызговики...
Почти прошел ТО в Затоне)
Приехал в пятницу часика в четыре - машин полно))))) не знал куда машину поставить:
В общем каков порядок:
1 - Сперва заходим оплачиваем 500 рублей, (это сразу как вошли идем прямо, увидим слева кассу - туда суем птску и 500 рублей)
2 - Загоняем машину на проверку в бокс, или ждем в очереди, а затем загоняем. Бывает так: пПодходит чувак и просит у вас птску, садится за руль, вы справа и загоняет машину.
3 - Пройдя ТО выгоняем машину на улицу, возвращаемся в боксы за бумаженцией о прохождении ТО. Там киоск такой.
4 - Получаем талон.
Скажу сразу - я был абсолютно спокоен в том что пройду ТО, и даже не парился. Единственное напрягло то как сервисники эти в мои фары смотрели, тогда то я и почуял неладное. Получая бумаженцию я немного понервничал, и как оказалось не зря. Мне поставили красный крестик рядом с "фарами". Я честно говоря опешил, ну какого хрена? Это типа обязательно надо придраться. Подошел к тем ребятам мол "Вы че мля?" Они - "Ну не положено мол, у вас там дырочка в фаре".... Я чуть в рожу не плюнул этим гадам. Развернулся и ушел.
п.с.
Пятница, наверное на пиво хотели денежек наскрести ребята. Обломилось.
п.с.с.
Зато в ни одного другого нарушение не было.
Затем началась другая история. Думал перекину фару Ильдара и пройду. Затем на месте уже решил что коль полезу туда - так полезу основательно. Снял ОБЕ фары - разбил стекла, вклеил новые, заодно и сделал то о чем мечтал дааааавно:
п.с Не выдержал фоткал сразу вечером. Днем при освещении, при солнышке наверное эффектнее будет. В черный цвет красить не рискнул.
п.с.с. Да, у меня стоит обычная пищалка и две дудки. Так больше нравится.
Да, так смотрится зачетнее! Ты хром соскабливал или просто поверх покрасил?
Спасибо. Мне тоже нравиться так больше, давно где-то видел у кого-то и загорелся, но просто так лезть не хотелось.
По сабжу - просто протер и обезжирил. Под рукой было два баллончика краски - белая и черная. Оооочень долго решался.
Фотки сразу скажу какие-то мрачные получились с телефона, завтра на зеркалочку щелку.
Фары-зачёт!!! (Рамир)
=) Спасибо.
В тюнинг скину продолжение сейчас....