Like Tree1сказали спасибо

Чиповка

Страница 347 из 367 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 3663
  1. #3461
    gorUgra
    Старожил

    Чиповка

    Цитата Сообщение от mendz
    ... ну это и понятно ведь в R-9 отсечка задранна аж до 7600, (для справки на стоке 6300) а Твине в эконом режиме отсечка как на стоке...
    Ну и далее в том же духе.

    Не хотел ввязываться, но... видать придется.
    Так сколько там на 16кл отсечка на стоке? Ты можешь показать это место в коде прошивки, что бы так заявлять? С какой дискретностью по оборотам идет расчет для отсечки?
    Только не консультируйся и Рината. А ответь сам.
    Теперь насчет самовара, который тульский. Это ты так предложил сравнить Р9 и твин?, больше это походило на попытку сорвать куш и нашем регионе, а не предложение о сравнении
    прошивок.
    Да действительно Р9 прошивка по сравнению с твинами молодая, у вас уже 4, а она все еще как родилась, так и осталась пока 9. Но несмотря на то, что в твинах код тоже изменен, основные
    алгоритмы расчетов остались практически прежние т.е. стоковые. Да основные таблицы перетащены по другим адресам и адресуются косвенно, но это те же таблицы, только с измененными
    под ваши пожелания данными и т.д и т.п.
    В девятке же основательно перетрясен код. Многие ляпусы от производителя выправлены, либо переделаны вовсе, либо вовсе от них пришлось отказаться за их ненадобностью. Причем получился почти
    универсальный код, который можно применять на многих авто с подобными контроллерами, включая/выключая нужные ветки алгоритмов.


    Да и задача была создать не супер-пупер прошивку по динамике, а прошивку адекватно отвечающую на действия водителя безо всякой дерготни, провалов и прочего.
    Вот в чем задача Р9, а не в соперничении с Твинами по динамике. Или ты думаешь, что вы в состоянии сделать резвую прошивку, а мы щи лаптем хлебаем? Если так
    (а судя по твоим постам это именно так), то глубоко заблуждаешься, уважаемый.
    Ринат предложил закопать топорик, и лично я только за это, но делать это не так как это делаешь ты.

    ПС Кстати на стоке например 8337 (16кл Е2) отсечка 7000., а на 9689 (8кл Р83) и 0109 (8кл Е2) отсечка 6240


  2. #3462
    mendz
    Старожил

    Чиповка

    Цитата Сообщение от Vic278
    Ринат! Поэтому Вы непосредственно перед заездом и заливали?... Абсолютно серийный вариант. ;D Конечно хоть в скорости любыми путями показать результат, не нужна кропотливая работа над остальными аспектами, новые решения. Уж все средства хороши? Что только не прочитал от тех кто призывал больше не лить грязь. Написал все же, не удержался, но сравнимо с др. очень безобидно и по делу.
    Дык хоч верь хоч нет, но было именно так , т.е. залили обсолютно серийный твин (мы к стати не знали что у вас задрана отсечка, а это оочень большой аргумент в гонках, но и также оочень опасный ход....) Т.Е. все было по честному! Ну а то что я гонялся на экономе, а Ильдар на спорте - это результат нашей несогласованности, я думал что он как чиптюнер понимает что мне некогда ставить кнопку и переключать на "спорт", и для людей важнее как машина едет на повседневном режиме, а не в экстремальных условиях.

  3. #3463
    Sergejjzhi
    Участник

    Чиповка

    Друзья какую прошивку лучше выбрать на (16-ти клапанную ксю 2008 года в старом кузове) и кто может ее поставить? Просто первый раз буду делать прошивку!

  4. #3464
    safar82
    Участник

    Чиповка

    Хорошо там , где Попа в тепле...
    Каждому свое...предлагаю не превращать в помойку наш Форум, будьте добры друзья.

  5. #3465
    iceman-b
    Старожил

    Чиповка

    Цитата Сообщение от Sergejjzhi
    Друзья какую прошивку лучше выбрать на (16-ти клапанную ксю 2008 года в старом кузове) и кто может ее поставить? Просто первый раз буду делать прошивку!
    Сам того не понимая, подливаешь масло в мега огонь ;D

  6. #3466
    Waits
    Старожил

    Чиповка

    Цитата Сообщение от Sergejjzhi
    Друзья какую прошивку лучше выбрать на (16-ти клапанную ксю 2008 года в старом кузове) и кто может ее поставить? Просто первый раз буду делать прошивку!
    ;D :'( ;D :'( ;D :'( ;D :'( ;D ржачь сквозь слезы.....
    не обижайся, это я о своем..............
    потерпи малехо, скоро все устаканится, тогда и прошьешься

    Кста, интересная мысль: устаканится......стакан......мир.......дружба..... ..жвачка

  7. #3467
    aQua
    Участник

    Чиповка

    Цитата Сообщение от iceman-b
    Сам того не понимая, подливаешь масло в мега огонь ;D
    ахахахаа я поцталом, вот это мега прикол в разгар дискуссий))

  8. #3468
    mendz
    Старожил

    Чиповка

    Цитата Сообщение от gorUgra
    Так сколько там на 16кл отсечка на стоке? Ты можешь показать это место в коде прошивки, что бы так заявлять? С какой дискретностью по оборотам идет расчет для отсечки?
    Теперь насчет самовара, который тульский. Это ты так предложил сравнить Р9 и твин?, больше это походило на попытку сорвать куш и нашем регионе, а не предложение о сравнении
    прошивок
    Приятно когда люди сами задают вопросы и сами на них отвечают... Ну я уж не стал так точно приводить цифры (к стати ты абсолютно верно даешь значения) , но порядок тот же.Так к тому же и мне не надо беспокоить по пустякам Рината!
    Только я не понял причем здесь сравнение с R-9? когда я был у вас про R-9 небыло даже слышно, ну а если предложение БЕСПЛАТНО потестить прошивки является "сорвать кушь" то что же у вас тогда называется БЕСПЛАТНО???
    Цитата Сообщение от gorUgra

    Да и задача была создать не супер-пупер прошивку по динамике, а прошивку адекватно отвечающую на действия водителя безо всякой дерготни, провалов и прочего.
    Ну тут уж обращайся к твоему Vic278 - он нам рекламировал R-9 как :" Как тебе R-9...! А Твин4 чего пробовать? Какой стимул? Если он такую же G15MF обогнать не может? Может у Вас в том Твин 4 замечательные переходные режимы?.... Хоть близко к R-9? Много фирменных примочек? Как, то идеальная работа кондиционера, самодиагностика, 3 варианта переключения на Спорт, непревзойденная экономичность и пр...??? " - узнаешь потчерк ? Да к стате где он, почему ты здесь за всех отписываешься? к тебе как раз никаких вопросов, ты создал - то что создал, и честь тебе и хвала за это (ведь создал ты это САМ, я к примеру этого не могу - но мне это и не нужно, если понадобится научусь).

  9. #3469
    Street
    Старожил

    Чиповка

    Незванный гость хуже татарина...!!! вощем мы пришли и опять пошли разговоры не по теме..
    Татары!!! немешаем нашим дружественным веткам. сидим читаем и курим бамбук...
    видемо наша аура такая..

  10. #3470
    Vic278
    Старожил

    Чиповка

    Если хорошо вспомнить (это отражено в первоисточниках), то Твины начали размножаться в порядковых числах в ответ на появление R-9! Третий был Вам судить какой, четвертый говорят достаточно неплохой, Ринат с ним конечно много поработал. Люди сами разберутся что лучше! Важно чтобы им было из чего выбрать... Самодиагностики, всеядности по топливу и т.д. в Твинах точно нет!

Похожие темы

  1. ЧИПОВКА/ПРОШИВКА
    от slim071 в разделе Тула
    Ответов: 1204
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 17:03
  2. Чиповка в челябе... кто,где и как
    от НАБЛЮДАТЕЛЬ в разделе Челябинск
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 14:06
  3. чиповка в кирове
    от Макс Иваныч в разделе Чип-тюнинг
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 21:22
  4. Чиповка Нексии на газу?
    от TGO в разделе Чип-тюнинг
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 05:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •