Like Tree509сказали спасибо

Страхование

Страница 201 из 255 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2544
  1. #2001
    VasiliyS
    Старожил
    Собрался я тут электронное ОСАГО оформить, полез смотреть на сайте РСА свой КБМ и вышел облом. Старые мои права там есть, а новых нет, коэффициент 1. Стал метаться в панике, т. к. страховка заканчивается в субботу. Позвонил в Росгосстрах, там действующий ОСАГО, узнать как можно внести изменения в действующий полис и базу РСА. Говорят, велкам в офис в общую очередь, на общих основаниях, может, за день успеете. Я прифигел, позвонил агентше, у которой раньше всё оформлял до появления е-осаго. Сразу оформить новую страховку с правильным КБМ и новыми правами. Она репу почесала, сказала, ОК, всё получится. Оформлю в РЕСО. Или с допом или 300 руб лично мне. Дам ей лично 300 за труды и буду счастлив. В субботу поеду забирать.
    Мораль: Таки надо вовремя обновлять ОСАГО при смене прав.
    Попутно выяснил одну интересную деталь. Если кто-то имел КБМ, например, был вписан в чью-то страховку, а потом более года его не вписывали никуда, КБМ сгорает и снова становится 1.
    Итого мне насчитали за Джентру (107 л.с.) 5700 (вместе с доплатой агенту). КБМ у меня и у жены 0,6.
    Последний раз редактировалось VasiliyS; 20.10.2016 в 16:59.


  2. #2002
    mish-ka
    Старожил
    Цитата Сообщение от VasiliyS Посмотреть сообщение
    при смене прав.
    Я первым делом побежал в страховую, после замены прав.

  3. #2003
    VasiliyS
    Старожил
    Я почитал тогда форумов, весной ещё, сделал вывод. Вроде как надо, но ничего не будет, т.к. в новых правах есть отметка о старых. А день терять в РГС не хотелось.

  4. #2004
    mish-ka
    Старожил
    Вам ребят, жутко не везёт.... Я даже не представляю, что такое потерять день в страховой. Максимум 15 минут, из которых половина это в кассу.

  5. #2005
    VasiliyS
    Старожил
    Ну вот совсем недавно один на работе занимал очередь в РГС с ночи, с утра был первым. Сейчас вроде бы стало получше.

  6. #2006
    Конь в пальто
    Старожил
    Цитата Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
    Вам ребят, жутко не везёт.... Я даже не представляю, что такое потерять день в страховой. Максимум 15 минут, из которых половина это в кассу.
    У нас очередь по 1,5-2 мес)) Делают в РГС по 3-4 полиса за день...Страховщики в некоторых страховых выходят-рвут тетрадь с записавшимися, ну а потом драки за место в очереди)) Некоторые ездят за 100 км каждый день отмечаться, чтобы не выкинули из очереди и он не потерял свое 527 место Вот так то)) 15 минут

  7. #2007
    andrey80
    Старожил
    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    У нас очередь по 1,5-2 мес)) Делают в РГС по 3-4 полиса за день...Страховщики в некоторых страховых выходят-рвут тетрадь с записавшимися, ну а потом драки за место в очереди)) Некоторые ездят за 100 км каждый день отмечаться, чтобы не выкинули из очереди и он не потерял свое 527 место Вот так то)) 15 минут
    С чем связана такая ситуация с осаго?

  8. #2008
    merelf
    Старожил
    желанием страховщиков поднять бабла побольше

  9. #2009
    Mister
    Старожил
    Это в Мск нет проблем, а в регионах только через допы...

  10. #2010
    mish-ka
    Старожил
    У нас тоже, человеку с региональной пропиской/регистрацией хрен только и застрахуешь...... неделю уже вой по радио, как будто раньше такого не было.

Похожие темы

  1. Страхование, стоянки, АЗС и т.п.
    от vovkovich в разделе Белгород
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:26
  2. страхование авто в Ростове
    от mustis в разделе Ростов-на-Дону
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 15:00
  3. Страхование ДАГО
    от Токарь в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 22:10
  4. СТРАХОВАНИЕ
    от Ksusha в разделе Новосибирск
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:39
  5. Страхование новой машины
    от masloff в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •