Уфимское шоссе 18/5Сообщение от Ильдар_(safar82)
Уфимское шоссе 18/5Сообщение от Ильдар_(safar82)
Не уфимское шоссе. Вопрос был про развал схождение. Его на Халтурина делают, после сбера направо.Сообщение от GM420
да именно тамСообщение от Ильдар_(safar82)
гараж напротив степана халтурина 28
нет !именно зорге халтурина! к Вилю я отправлять не стану и уж точно не рекомендую запчасти там брать,вот к Олегу да,стоит ездитьСообщение от GM420
Ильдар, Олегу только Виль запчасти возит. Либо приезжаешь со своими запчастями. Но, гарантии лишаешься тогда (хотя гарантия эта пф....)
А почему такой негатив?
Я бы наоборот ТЕПЕРЬ бы рекомендовал ездить к Вилю. У него работники не в пример лучше знают нексии. Когда я нашел сервис Олега, это было лет шесть назад, тогда да - он в основном сам работал +узбек какой-то нить. Потом узбек пропадал, приходил новый.
Теперь там одни новички, вообще непонятно откуда, русские ребята, отношение к работе х.з... мне не понравилось.
А запчасти у Виля это кому как надо - хочешь дешевле - бери не оригинал, хочешь качество - оригинал. Кстати на днях у него груз с ташкента идет, ориг. запчасти. А китай он тут берет, сам знаешь где![]()
мне не нравится то что он и неоригинал под видом оригинала толкает ,да и еще втирает клиентам что он единственный якобы всем остальным продавцам уфимским оригинал поставляет
ps оригинальные запчасти не с ташкента идут![]()
Ну это уже ваши конкурентные тёрки, лезть не буду)))) Не считаю его обманщиком, мне он всё таки предлагал выбор - оригинал или нет, и сам особо не парился.
Ильдар, будь объективен, задаром купить оригинальную деталь - и верить в ёё благородное происхождение это уже неадекватность водителя.
Откуда что возят понятие не имею, что услышал то и сказал. В сервисе всё ведь на словах, тут и гарантия - это размытое понятие, сам в этом недавно убедился.
Вот, лично мне неприятна вечная грызня между сервисниками, а также между продавцами. Как на овощном рынке или на конечной остановке маршрутокДружелюбнее надо быть.
+1000000Сообщение от ILdar
![]()
+1Сообщение от Denom-f-o
Хм.. Ну ты тоже конкурент, значит не объективен. Ребята, ну по честному, владение ксюхой - ЭТО из хобби стало вашим бизнесом, поэтому для объективной оценки ваше мнение учитывать будет некорректно. Надо бы мнение простых автовладельцев услышать, всё таки это важная "предьява". И если такие подтвердятся, то это фигово!Сообщение от Djan
Суммируя вышесказанное, делаем вывод - что у Олега качество услуг упало. У Виля можно купить по незнанию не оригинальную деталь, а учитывая что Олегу детали возит тоже Виль, то и там тоже.
п.с.
Я за качественный ремонт, за надежные запчасти и.... уж извините, за доступность сервиса!
Поломки, к сожалению, у меня заранее в календаре не отмечены, я обычно к ним не готовлюсь, и сервис услуги заранее не бронирую.
И несмотря на важность качества услуг и материалов, мне как человеку ежедневно связанному с машиной рабочими потребностями, да и просто ленью передвигаться пешком - важнее всего оперативность оказания услуг при устранении тех самых внезапных поломок.
Выбор за нами, автовладельцами.