Like Tree14сказали спасибо

C20XE Кто реально ставил и может дать совет.

Страница 68 из 118 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1203

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    morgusha
    Старожил
    GOOD ! как раз пришли поршня сча поеду за ними !

    - - - Добавлено - - -

    оп оп оп ! а вот и поршня )
    Миниатюры Миниатюры C20XE Кто реально ставил и может дать совет.-dsc00688.jpg  

  2. #2
    kirillka
    Старожил
    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    GOOD ! как раз пришли поршня сча поеду за ними !

    - - - Добавлено - - -

    оп оп оп ! а вот и поршня )
    Замерь поршня пожалста какой размер

  3. #3
    morgusha
    Старожил
    вообщем моё колено весит 14 . есть вариант взять колено вообще с не работавшего двигателя c20xe за 5000 но оно весит 17-18 ! как быыыыыыыы брать ? ) как я понимаю это срест двигла получается !

  4. #4
    morgusha
    Старожил
    да фиг поймёшь...так то 86.4 показывает а сотая часть числа прыгает. замерял в начале юбки! 85.47 - 85.51 )
    а если замерят вдоль пальца, то вообще 86.05 _ )
    Последний раз редактировалось morgusha; 18.04.2013 в 21:41.

  5. #5
    kirillka
    Старожил
    ясно, подскажите знающие, моторист замерил сказал можно стандартные поршня использовать и диаметр назвал 86,01- 86,02, в оригинальном каталоге есть пятая подгруппа штоли "ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 86.016-86.025 ММ", если заказывать не оригинал, например NURAL, то там просто номер и все, и никак на подгруппы не делится. Типа покупаешь и как повезет?

  6. #6
    Summer
    Старожил
    подгруп уже не найдешь, оригинал тебе ни кто на этот мотор не привезет и ценник 17рублей за поршня не гуманен вообще, моторист правильно тебе сказал стандартные ставить, 85,98 идут номинальные поршня, +3 сотки зазор установочный вот и получается 86,01. при покупке не оригинала по идее будет именно 85,98.

  7. #7
    morgusha
    Старожил
    как понять как повезёт ? делаешь заказ у менеджера уточняешь все нюансы ! привезут не то прийдётся менять )
    вот атк вот))
    Точка замера поршней
    Еще один вопрос, который периодически возникает в процессе работы – в каком месте нужно измерять диаметр поршня. Если коротко, то ситуация выглядит так.

    Человек покупает детали ЦПГ и обращается к мотористу для ремонта двигателя. Есть расхожая фраза, что каждый мнит себя стратегом. Каждый моторист, естественно, относит себя к такой категории, но не каждый является квалифицированным специалистом. Неквалифицированный моторист измеряет диаметр поршня, диаметр гильзы и дает «квалифицированную» оценку, что поршень в диаметре на 1-3 мм меньше.

    Если учесть, что предельные отклонения диаметра поршня в пределах одной размерной группы составляют 0,02 мм, то такая претензия поначалу кажется абсурдом. Затем выясняется, что замер диаметра поршня производился по его днищу, что абсолютно неправильно. Поршень имеет эллипсовидный профиль в поперечном сечении и бочкообразный профиль в продольном сечении. Это обусловлено особенностями движения поршня в гильзе. Поэтому для каждого поршня существует своя точка замера диаметра. Находится она на пересечении линии замера и профиля поршня. Расстояние до линии замера измеряется от днища поршня к его юбке. Значения расстояний до линии замера для различных типов поршней приведены в таблице.
    а вообще вот я сам хз как тут замерять эти поршня и где :
    http://agrotech-ua.com/user_files/File/other/2.pdf

  8. #8
    Summer
    Старожил
    пошня мерить по юбке..если смотреть на него в вертикальной плоскости, то как раз на против центра пальца

  9. #9
    serkol
    Старожил
    Я по нижнему срезу отверстия под палец обычно мерил. Хотя разница там мизерная.

  10. #10
    morgusha
    Старожил
    вообщем наконец то перед работой отвёз поршня в центр-мотор . завтра авось заберу блок )

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 00:10
  2. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 14:13
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 23:19
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 11:13
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •