У меня газпром нормально жрет))) Я рад))) еще бы цену как на Лукойле... конечно Лукой больше радует. Но в Юганске его нет)
У меня газпром нормально жрет))) Я рад))) еще бы цену как на Лукойле... конечно Лукой больше радует. Но в Юганске его нет)
в каждой заправке))))
а если правда, то когда в тюмень гонял)
В России могут ввести дополнительные акцизы на шипованную резину. С таким предложением выступили депутаты Госдумы, поддержавшие представителей дорожных служб, сообщают «Известия».
По мнению «дорожников», шипованная резина разрушает дорожное покрытие и тем самым создает опасность для автомобилистов. В качестве примера один из авторов законопроекта привел Кольцевую автомобильную дорогу, где «невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры».
Деньги, которые производители шипованной резины будут платить в виде новых дополнительных акцизов, планируется направлять в Федеральный дорожный фонд (уже смешно) для восстановления разрушенного покрытия на дорогах. О том, будут ли платить подобные акцизы продавцы, реализующие импортированную зимнюю резину, не сообщается. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что, в случае принятия подобных мер, цена на шипованные покрышки вырастет.
Стоит отметить, что хотя шипованная резина и действительно негативно влияет на дорожное покрытие и запрещена в большинстве государств Европы, в странах с холодным климатом, например, в Финляндии, такие покрышки, наоборот, разрешены. Кроме того, еще совсем недавно Госдума отклонила сразу два законопроекта, предусматривающих обязательное использование автомобилистами зимних шин в холодное время года. Однако с 1 января 2015 года вступит в силу норма Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и вот тогда, в период с декабря по февраль, зимние шины придется ставить обязательно, хотя они смогут быть и нешипованными.
Налог на летнюю резину уже не загорами, а на липучку уже должны были ввести давно. Ведь всем известно, что липучка пиздит асфальт унося его с собой, где злоумышленик водитель может воспользоваться им в своих целях.
Хотелось бы верить, что налог на съежившийся член на морозе, а также ежемесячные месячные все же вводить не будут.
Последний раз редактировалось BloodAngel; 22.10.2013 в 10:56.
Тока приехал с Тюмени. Тоже на Лукойле заправлялся, вся родня на нем ездит, раньше на Газпроме. Шас говорят не айс стал.
Не Юр,я еще на своем узбекском мотоплуге гоняю))