бывает!!!!!>![]()
бывает!!!!!>![]()
мля вспомнил как ездил с пьяными друганами ночью! водитель в хлам, нас останавливает экипаж гайцев, типа молодой человек предъявите документы и дыхните( как хАААтите), чел показал ментовскую ксиву и всеееее!!!!!!! поехали(погнали) дальше! епссс вот так мы на Руси и живем!!!
сегодня езхал по второстепенной и на главной очень плотный поток.Так вот по главной ехал гаишник,остановился,вышел,перекрыл движение на главной и пропустил почти всех со второстепенной.Я был просто в шоке,но порадовал меня такой мент![]()
Мой случай. Было это 12 июня в а прошлом году. Знак 50, у меня 120. Останавливает, говорит: мол такой то такойто,(ну как всегда), нарушение серьезное. Я уже думаю со скольки торговаться, а он мне в честь праздника, всем по 50 р выписываем. Вот так вот.
Подтверждаю, есть среди ДПСников хорошие люди. Как-то переезжал между стоянками гипермаркетов, ремни пристёгивать не стал, скорость 20 км/ч. А там как раз ДПСники стояли. Ну они меня тормознули, сделали замечание, и отпустили с миром... Главное не наглеть и не хамить.
Присоединяюсь.Подтверждаю, есть среди ДПСников хорошие люди.
ЗЫ: тесть у меня гаишник (уже на пенсии правда),никогда меня за меня не хлопотал,говорил что если он кого нибудь попросит на 5 рублей,могут в ответ попросить на 1000 р!Умный человек! и про номера говорил что самые крутые номера это те которые тяжело запоминаются![]()
везде есть хорошие люди. самое главное, чтоб их было как можно БОЛЬШЕ..... По своему опыту,,,,, было разное и люди тож разные..
Меня ДПСники один раз помогли вытащить застрявшего. Было на трассе вдали от дома. Без них бы не справился. Даже денег не взяли. А вообще заметил, что ГИБДДшники в отличие от ментов из отделений умеют нормально с людьми разговаривать, без хамства и наглости. Похоже у них там порядок навели и уродов на работе не держат.
Решил устроится Петро по знакомству в ГИБДД и спрашивает: каков магар. Ему отвечают: поляна с тебя. Накрыл он поляну, сидят выпивают во главе с батальонным начальством. Ну что Петроначнем посвящение? - говорят ему гайцы. А каким образом? -спрашивает Петро. Ну встанешь на 10 шагов,а пьяный комбат должен попасть тебе в мочку уха с табельного оружия. Подумал петя: так и промахнуться можно. И спрашивает: а варианты есть? Есть , пропустим тебя по кругу разок-отвечают ему. Чтож , выбор не велик, один раз не водолаз и Петя согласился на предложенный вариант. Проходит время и вот новоиспеченный инспектор на посту останавливает очереднойавто (за рулем кум). Петя, кум это же я-говорит ему водила. Я вам не кум , а сержант Шкурко при исполнении и вы нарушили то то и то то. Ну ты Петя и п......з- говорит возмущенный кум. А где ты видел гаишника с простреленной мочкой?
Хотя, в каждом железном правиле есть золотое исключение.
Из своей личной истории общения с гайцами: отношение к ним сменилось за три года езды за рулем с нейтрального (вначале) даже где-то дружелюбного до практически полностью (сейчас) отрицательного. И дело даже в отдельных представителях этой профессии, а в самом подходе к организации этой службы. Как говорил Задорнов, вот по отдельности есть же отличные ребята, а все вместе полная задница. И так будет, пока критерием их работы будет количество выписанных протоколов и штрафов, а не снижение аварий на вверенном участке и повышение пропускной способности дорог. Их сама система заставляет, а многие только этому и рады, ибо другой жизни не мыслят.
По теме, самый адекватный гаец принимал у меня экзамены после автошколы. По сравнению с некоторыми инструкторами (там всякие попадаются) просто небо и земля. И фамилия у него была Пушкин)))