Выборы глазами очевидцев:

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83
  1. #71
    Den2S
    Автор темы

    Выборы глазами очевидцев:

    Немцы отожгли о выборах в России:

    http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=player_embedded#!


  2. #72
    Den2S
    Автор темы

    Выборы глазами очевидцев:

    Снятый с Эфира ТВЦ репортаж о протесте на Болотной

    http://www.youtube.com/watch?v=h-Ci-HjcQNE&fs=1

  3. #73
    Den2S
    Автор темы

    Выборы глазами очевидцев:

    Хунта Путина (Шендерович)

    http://www.youtube.com/watch?v=m5hlyA2SsXg&fs=1

  4. #74
    nexikanec
    Старожил

    Выборы глазами очевидцев:

    насколько мне известно сами митингитчики шендеровича освистали.

  5. #75
    Den2S
    Автор темы

    Выборы глазами очевидцев:

    Съезд «ЯБЛОКА» объявил «яблочный призыв»
    // Пресс-релиз,19.12.2011

    «ЯБЛОКО» объявляет «яблочный призыв» - партия приглашает граждан стать наблюдателями на президентских выборах, а тех, кто уже работал наблюдателями на выборах в Госдуму, стать ее членами. «ЯБЛОКО» и дальше будет участвовать в акциях протеста против фальсификации выборов, граждан же партия призывает не ослаблять силы протеста, добиваясь отмены результатов выборов. Такие решения были приняты на проходившем вчера Съезде партии «ЯБЛОКО».

    В постановлении Съезда еще раз подчеркнуто, что «ЯБЛОКО» не признает результаты выборов в Госдуму, считает ее нелегитимной и требует признания итогов выборов недействительными. Делегаты Съезда настаивают на отмене сбора подписей и снижении заградительного барьера до 3%. «ЯБЛОКО» считает необходимым допуск к выборам всех политических организаций, желающих принять в них участие, и возвращение права наблюдателей общественным организациям.

    Съезд также потребовал отставки Чурова, роспуска избирательных комиссий всех уровней и назначения нового состава комиссий.

    «ЯБЛОКО» обратилось к гражданам, приглашая их принять участие в муниципальных ( в качестве депутатов) и президентских выборах (в качестве наблюдателей).

    «Мы обращаемся к неравнодушных гражданам: не допустите фальсификации президентских выборов, включайтесь в работу комиссий, станьте наблюдателем! Если на каждом из участков, в каждом ТИКе будет несколько наблюдателей, результаты будет намного труднее фальсифицировать!», - говорится в постановлении Съезда.

    Документ также содержит оценку прошедших выборов. Партия отмечает еще большее по сравнению с предыдущими выборами ужесточение избирательного законодательства, «обеспечивающего максимальное благоприятствование партии власти и максимальные сложности непарламентской оппозиции». В первую очередь речь идет о сборе подписей.

    «Еще больше выросли цены на размещение рекламы, на эфирное время и печатные площади. Еще более жесткими, с угрозой увольнения, были задания по результату «Единой России» для губернаторов и мэров. Но главное отличие прошедших выборов – открытое, бесстыдное нарушение закона, основанное на заведомой безнаказанности», - подчеркивается в заявлении Съезда.

    Не только в республиках Кавказа, Мордовии, Коми, Татарстане и других национальных республиках, но и в Москве были участки с явкой в 100% и приближающимся к этому результаты в пользу партии власти (например, УИК 3249 - явка 100%, ЕР 96,2%; УИК 3236 - явка 100%, ЕР 93,1%; УИК 3242 - явка 100%, ЕР 83,8%).

    «ЯБЛОКО» с уверенностью может сказать, что и по результатам работы наблюдателей и по оценкам экзит – полов партия преодолела семипроцентый барьер: расхождения между заверенными протоколами наблюдателей и данными системы ГАС – выборы имеют вопиющий характер.

    ----------------------------------------------

    Ну что - кто на мартовские выборы наблюдателем идёт?

  6. #76
    вован 32
    Участник

    Выборы глазами очевидцев:

    я на этих был членом комиссии в своем селе ,бабки сами шли и голосовали за единую россию. Комуняки на втором месте у нас.

  7. #77
    Den2S
    Автор темы

    Выборы глазами очевидцев:

    Цитата Сообщение от вован 32
    я на этих был членом комиссии в своем селе ,бабки сами шли и голосовали за единую россию. Комуняки на втором месте у нас.
    а как в комиссию попал?

    с решающим голосом или с совещательным?


    да бабки у нас ничего не фурычут...,
    им бы лишь пенсию платили, а так они и гитлера выберут...

  8. #78
    вован 32
    Участник

    Выборы глазами очевидцев:

    попал случайно через знакомых,сказали нужен наблюдатель,ну думаю схожу подработаю, а оказался зачислен в комиссию . Был от справедливой россии

  9. #79
    Alexandr_J
    Старожил

    Выборы глазами очевидцев:

    Цитата Сообщение от вован 32
    ...бабки сами шли и голосовали за единую россию...
    У меня родители тоже горой за ЕР, у них пенсия у каждого больше чем у меня месячный заработок со всеми коэффициентами и доплатами. Соответственно ни в чем не нуждаются кроме внимания. Совдеповские времена у них гораздо хуже были, вкалывали от зари до зари за 70 р в месяц. Вот на все это и жили, да нас с сестренкой нянькали. А еще у них на шее были трое их родителей, две мои бабки и дед с колхозными пенсиям аж по 24 руб.
    Аргументов против не нашел и отговаривать не стал, хотя сам голосовал однозначно не за ЕР. Получается вроде как содержу их через госпосредника.

  10. #80
    Den2S
    Автор темы

    Выборы глазами очевидцев:

    " Еще одна история про "выборы": УИК 166, Хамовники, Москва
    Очень давно не писал в ЖЖ. Не стал бы и сейчас, но считаю необходимым поделиться с вами информацией о том, как прошли "выборы" в Госдуму в родном мне районе Хамовники, а именно в помещении для голосования УИК №166 в здании Главного управления МЧС России по городу Москве (улица Пречистенка, дом 22).


    На сайте Мосгоризбиркома (http://www.moscow_city.vybory.izbirk...06579&type=233) в данных по району Хамовники выделяются три участка, на которых Партия жуликов и воров набрала более 85% при средних, традиционно низких результатах, характерных для центра Москвы:

    УИК №166 - 85,88% УИК №175 - 85,92% УИК №190 - 86,22%

    В принципе, такие выдающиеся результаты на фоне средних (без их учета) 37% по району говорят сами за себя. Легко убедиться, что улицы, относящиеся к этим участкам, не отличаются от других ничем, что могло бы объяснить такие экзотические электоральные предпочтения их жителей (http://www.uprava-hamovniki.ru/execu..._ychastkov.pdf). Тем не менее, побывав вчера у родителей, я из первых рук выяснил, каким образом ставятся подобные "рекорды".

    Моя мама, Мураховская Елена Всеволодовна, была членом УИК №166 по району Хамовники с правом совещательного голоса от КПРФ на "выборах" 04.12.2011. То, что вы прочитаете дальше, передаю с ее слов.

    Сама процедура голосования проходила без особых нарушений (в самом деле, зачем жуликам озадачивать себя вбросами, если все можно решить при подсчете). В 20:00 участок закрылся, однако подсчет голосов не велся до часа ночи 5 декабря. В течение 5 часов, под различными предлогами председатель комиссии - Бобкова Елена Сергеевна оттягивала момент начала подсчетов, очевидно, в надежде, что мама и ее коллега-наблюдатель от КПРФ отправятся спать. Дополнительный бонус для жуликов - в УИК не было представителей других партий, за исключением Тихомирова Александра Сергеевича, представлявшего ЛДПР (мы все всё понимаем). За 5 часов комиссия не предпринимала никаких действий. Зато вся команда во главе с председателем успела "отдохнуть и покушать", с настойчивостью достойной деревенской бабушки, угощающей своего городского внука, неоднократно предложить алкоголь и закуску наблюдателям (от предложения "накатить" отказались только мама с коллегой). Также, на участке успела побывать гоп-компания из трех абсолютно посторонних людей, один из которых представился "независимым адвокатом при мосгордуме" (это, я считаю, почти готовый мем), второй (по виду нечто среднее между уголовником и сотрудником органов) личным знакомым Г.А. Зюганова (!), а третий тележурналистом. Весь этот цирк на выезде активно отвлекал внимание. "Журналист" пытался вытащить маму из помещения с урнами под предлогом того, что скоро на участке будет съемочная группа, и он хочет заранее согласовать с ней ее комментарии по ходу избирательного процесса на участке.

    Наконец, около часа ночи комиссия приступила к работе. По настоянию мамы были погашены неиспользованные бюллетени (кол-во, оглашенное председателем комиссии,- 329 шт. из 2080, полученных в ТИК). После поочередного вскрытия урн начался подсчет.

    Каждый из членов комиссии формировал стопку бюллетеней по одной из партий. Стопку по Партии жуликов и воров формировала секретарь комиссии, Кравченко Наталья Валерьевна. В результате, наряду с 7 стопками, положенными на стол, восьмая, самая большая стопка была отложена в сторону на стул ("с глаз долой"). Количество бюллетеней в стопках посчитали, записали на бумажку, но не оглашали.

    Дальше - интереснее. Член комиссии с решающим голосом Емельянов Василий Сергеевич обратил внимание наблюдателей и членов комиссии на то, что одна из стопок с бюллетенями лежит отдельно и выразил сомнение в правильности подсчета. Видимо, остатки совести этот человек в себе подавить не смог (хотя, забегая вперед, скажу, что позднее он проголосовал за удаление мамы и ее коллеги с участка, после чего результаты голосования изменились до неузнаваемости). Надо ли говорить, что в большей отложенной в сторону стопке оказалось немало бюллетеней вовсе не за «едро», а за другие партии.

    После проведенного по требованию мамы и ее коллеги пересчета были оглашены (и записаны ею) результаты:

    СР - 218 голосов;
    ЛДПР - 128 голосов;
    Патриоты России - 23 голоса;
    КПРФ - 362 голоса;
    Яблоко - 317 голосов;
    ЕР - 544 голоса;
    Правое дело - 16 голосов;
    Недействительные - 33 бюллетеня.

    На председателе комиссии не было лица. Забрав листок с итогами, она удалилась. Непонятно куда делись 110 бюллетеней. Утеряны или опять некорректный подсчет? На этом этапе в работу включилась наблюдатель от Партии жуликов и воров, которая представилась Юлией. Девушке хотелось спать, и по ее мнению +-110 бюллетеней погоды не делали, и "примерных результатов" было вполне достаточно, чтобы составить протокол и разойтись. На это ей ответили, что можно соответствующие бюллетени записать в утерянные.

    Дальше в работе комиссии опять наступила пауза. Спустя полтора часа в 4:30 утра в здание УИК вошли два дюжих мужика в сопровождении двух сотрудников полиции. На вопрос, кто это такие и почему они находятся на участке, председатель УИК ответила, что будет проведено заседание комиссии и "эти люди будут на нем присутствовать". Дальше под давлением быкующего пришедшего мужика УИК единогласно принимает решение об удалении мамы и ее коллеги с участка под надуманным предлогом ("спорили с членами комиссии").

    Пиздить наши голоса в узкой теплой компании проще. Результаты "работы" УИК следующие:

    Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 53 (2.95%)
    Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 18 (1.00%)
    Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 9 (0.50%)
    Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 104 (5.78%)
    Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 55 (3.06%)
    Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 1545 (85.88%)
    Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 8 (0.44%)

    Жалоба в ТИК написана, но естественно было бы наивно полагать, что она будет объективно рассмотрена. Нет надежды и на наш "самый справедливый в мире". Тем не менее:

    Говноеды из УИК под предводительством главаря Бобковой Е. С. и писаря Кравченко Н. В., а также члена комиссии Изотова Александра Анатольевича (которому, по его собственным словам, совершенно не стыдно за его подлую деятельность в пользу ПЖиВ), обращаюсь к вам. Вы теперь у меня теперь на особом счету. Наверное вас не посадят и даже условный срок не дадут, но будьте уверены все окружающие вас люди: ваши коллеги по ИБМХ РАМН, соседи, знакомые, а также избиратели, живущие на Зубовском бульваре (дома №№ 16-20), Кропоткинском переулке (дома №№ 20, 24); Большом Левшинском переулке (дома №№ 8/1, 8А, 11, 12, 17/25, 19); Малом Левшинском переулке (дома №№ 1/32 (стр.3,8), 3, 5, 5 (корп.2), 6-8, 7, 10, 12, 14/9; улице Пречистенка (дома №№ 7, 17, 24/1, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31/16 (стр.1, 2), 33/19 (стр.1), 34/18, 35, 40/2 (корп. 1, 2, 4)); Смоленском бульваре (дома №№ 6-8, 10, 22/14); Чистом переулке (дома №№ 3,5, 5А), узнают о методах вашей работы. Я лично займусь тем, чтобы моральная ответственность стала для вас хуже уголовной.

    Ну и для тех, кому интересно сканы документов:

    http://murakhovskiy.livejournal.com/14053.html#cutid1 "

Похожие темы

  1. Выборы нового модератора раздела "Вологодская область"
    от ru551a в разделе Вологодская область
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:29
  2. Выборы президента 2008
    от Cash в разделе Треп
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •