А я себя не отделяю от своего народа!Насчёт меня.. мне их уважение не нужно. А, вот мою страну, традиции, ценности и т.д., тут извольте!
А я себя не отделяю от своего народа!Насчёт меня.. мне их уважение не нужно. А, вот мою страну, традиции, ценности и т.д., тут извольте!
1. ))) смешно, я улыбнулся.
Ди и причем тут величие России и мое место в этом Величии??? Вы вообще топик читали или "чукча не читатель, чукча писатель" схватил последний пост и давай опусы страчить...
2. Написано же было - служИЛ, а не служу.
3. Если Вы инженер, то фактически Вы налоги не платите, за Вас их платит Ваш работодатель, который за Вас и решает в белую или черную, с налогом или без - от Вас ничего здесь не зависит и гордиться здесь нечем. Вот если бы Вы были этим работодателем и приняи решение всем в белую платить большую зараплату, при снижении доходов и прибыли фирмы - то да это поступок.
4. Инженеры разные бывает - например в Москве открыт филиал Боинга и там порядка 300 высококлассных инженеров, вырасщенных как профи на отечественных предприятиях - клепают мощь и доходы американской фирмы.
Поэтому если Вы лично только и делаете, чтобы профессионально получать зарплату и при этом показывать в сторону людей на рынках, в больницах и дворников, что они не такие - то в моем понимании Вы в своем развитии не очень сильно отличаетесь от приезжего дворника, который тоже хочет лишь сделать профессионально свою работу и получить бабки.
5. Совкость не есть плохо - была советская империя со своими порядками и смыслами, и русские и другие народы (большинство) в СССР происхождением не очень то друг другу пеняли.
А сейчас все потихоньку разваливается и главенствует принцип - люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех.
6. Насчет "схватил последний пост" - а не надо так постить и пакостить, тогда никто не будет на такие посты и отвечать.
Да кстати, для Вас - нар. мудрости - слово не воробей, вылетит не поймаешь; МЕНЯЯ будить!!!; выпустить джина из бутылки.
7. Последнее - перевод моего ника в англ. имеет также значение - чиновник, так вот иногда - надо по сторонам оглядываться, глядеть подальше и делать что то не только для себя и друзей, а то в один день (на старости) можно проснуться и не у себя в стране и не с приятными лицами вокруг, зато с полными караманами заработанными раньше баблосами.
Я про себя.А я себя не отделяю от своего народа!
Вот это смешно написано!!! Ябюджетник. У моей конторы тоже были свои счета, но "волевым" решением в министерстве, счета были отобраны и мы "посажены" на бюджет. С цитаты видно, что теперь работать инженером, учителем, врачом и т.д.-СТЫДНО! Работодатель за нас решает! Во как! Только работодатель у нас-государство.Если Вы инженер, то фактически Вы налоги не платите, за Вас их платит Ваш работодатель, который за Вас и решает в белую или черную, с налогом или без - от Вас ничего здесь не зависит и гордиться здесь нечем.
Любопытная трактовка сказанного.
Вот уж воистину, нет предела совершенства разуму человеческому...
Где вы там стыд обнаружили? Любой труд у нас в почёте - это никто даже не осмеливался оспаривать! Речь шла о том, что не гоже себя ставить выше других, опираясь на национальную принадлежность, приписывая сюда сначала образование, а потом ещё и профессию. В этом смысле повествовалось.
И потом, давайте определимся уже: то мы любим государство, когда оно нам зарплату выплачивает, то привитую совковость люто ненавидим, то сетуем на не защищённость сограждан от напасти приезжих.
Мне больше делать не чего, как перечитывать тему с начала. Перечитал.
Об этом не писалось. Речь идёт о быдле, которое приезжает в Россию и пытается устанавливать свои порядки, плюя при этом на всех и вся. А, наши правители потакают им, ссылаясь на межнациональные отношения.Речь шла о том, что не гоже себя ставить выше других, опираясь на национальную принадлежность, приписывая сюда сначала образование, а потом ещё и профессию.
Ну согласитесь, что быдло - это не национальная характеристика приезжающих. И от цвета кожи тоже не зависит.
А ещё хочу заметить, что Россия - страна многонациональная и проживают на её территории представители разных народностей. Они являются гражданами этой страны. Да, порой проповедуя другую религию, имея иные культурные корни, исторически сложившиеся устои и традиции предков. Но они россияне!
Многих из них от собратьев отличает лишь паспорт.
Мы вот тут о любви к Родине сразу вспомнили, про народ не забыв... А сами пытаемся поделить всех на быдло и тех "кто_в_доме_хозяин". Утверждая при это, что взрослые, умные и культурные люди.
***********************
Откуда взялось в нас столько ненависти?!
Ага, видел этих "россиян" с купленными паспортами. Также, будуче в командировке-сдавшихся боевиков. Теперь бойцов чеченского омона. Поди плохо. Раньше они наших раненых бойцов добивали, а теперь он россиянин в новом американском камуфляже, увешанный оружиеми с ксивой в кармане.
Ну надо же, какие страсти разгорелись из безобидного,в общем то, эпизода. Ну не дал стольник, значит, были основания. Посигналил вслед- так это в столице общезаведённый порядок. Подожмут под бампер, мигают, сигналят- что, никто не сталкивался ? Чем пепелац здоровее, тем больше прав на дороге. Причём без всяких оснований. И если там за рулём русскоязычный , он,что- не быдло ? Только быдло,сидящее в дорогом авто, и заполучившее кучу денег, скорее всего, криминальным образом.Ну а здесь выразил своё возмущение наглым попрошайничеством- ничего особенного.
А насчёт шовинизма и т.п. : а кто, собственно, виноват в том, что к нам едет всё отребье и не только с Закавказья,а практически от Вьетнама и до Африки ? Почему эти "люди" живут спокойно у нас, да ещё пытаются устанавливать свои порядки ? Для начала надо нам самим научиться относиться друг к другу с уважением. Пока этого нет, и другие будут к нам относиться соответственно.Я не против иммиграции. Без этого страна уже не обойдётся.И особенно не обойдётся Столица. Жители Москвы- посмотрите-ка вокруг себя. Что вы будете делать,если убрать всех иммигрантов из столицы ( имеется ввиду-нормальных людей,не криминал- этих так и так надо убирать) ? Неужели пойдёте на их рабочие места ? А ведь ещё все соседние области "поставляют" в столицу рабочую силу. И вы прекрасно знаете,что этим людям из соседних регионов никогда не будут платить так же,как москвичам за ту же самую работу. Чем не дискриминация по отношению к своим же соотечественникам ?
Но иммиграция должна быть упорядочена, чтобы в страну въезжали нормальные люди,которые есть среди любой национальности, и чтобы исключить попадание в страну иммигрантов незаконных,без документов, без виз, но с явными криминальными целями.
Россия- страна многонациональная,даже после развала СССР, и всегда таковой останется,независимо от того-нравиться это кому-то или нет.Любой другой путь приведёт к ликвидации уже самой России.
А чё мне в натуре понравилось (так и хочется добавить брателло по разуму), потому что коротко, вежливо, по существуи не обижая никого лично на форуме.
А разве других не встречали?? Нормальных людей...Ага, видел этих "россиян" с купленными паспортами. Также, будуче в командировке-сдавшихся боевиков. Теперь бойцов чеченского омона. Поди плохо. Раньше они наших раненых бойцов добивали, а теперь он россиянин в новом американском камуфляже, увешанный оружиеми с ксивой в кармане.
[quote author=Андрей ]Для начала надо нам самим научиться относиться друг к другу с уважением. Пока этого нет, и другие будут к нам относиться соответственно.[/quote]
Идея очень простая, но мысль невероятно глубокая! И справедливая...