До сих пор не могу придти в себя. Возвращался сейчас с работы. На одном из сфетофоров пришлось резко затормозить - машина впереди меня решила остановиться и не проезжать на мигающий зеленый. Скорость 70-80 жму на тормоз. И тут из-за невысохшего асфальта после грозы и моего черезмерного усилия на педаль - тормозную колодку заклинило и я с визгом покатился юзом на встречу с представителями страховой
15 метров до заднего бампера впередитормозящей машины... 10 метров... Визг стоит аж душа в пятки проситься. Проноситься - надо отпустить педаль тормоза, чтобы снять клин, но психологически отпустить педаль тормоза не получается... 5 метров... Все как в замедленной съемке кино... 3 метра.. Сердце замерло... 2 метра... Идущяя впереди машина практически уже стоит... 1 метр... В мыслях проноситься - 3,14дец, сейчас будет авария!... И тут видно всевышний сжалился надо мной, и водитель машины впереди (кстати это была девушка на FOCUS) дает газу и проезжает на 3-4 метра вперед. А моя наконец-таки останавливается.

Душа в пятках, лицо наливается кровью от выброса адреналина.

Тут надо сказать, что за рулем всего 4 месяца и после завершения обкатки не думал что я такой гонщик и люблю скорость. Но нюра тому способствует. И это наверное уже 2 или 3-е предупреждение мне от всевышнего, чтобы не лихачил. Думаю, что урок усвоил.

Люди! Не торопитесь! Подумайте о том, что Вас ждут дома родные и близкие. И не дай Бог Вам аварий! Удачи на дорогах!