Опыт показывает-как олень прешь где то сутки...а потом, действительно фигово становится....бодун-ничто в сравнении!
Опыт показывает-как олень прешь где то сутки...а потом, действительно фигово становится....бодун-ничто в сравнении!
Полностью согласен. Поездил много, испытывал на себе и Визин, и янтарную кислоту, и энергетики. Но лучше 20 минут сна еще ничего не предумано, потеря времени компенсируется за счет более бодрой езды после сна. А на счет 1500 км., то можно предварительно выспавшись стартанутьчаса в 3 утра, и без особых напрягов гнать до следующих 3 утра, сутки , на счет сна не очень тяжело, и реально пройти 1500-2000 км. Кстати Визин пользую до сих пор, хорошо снимает усталость глаз, опосредованно снимая сон.лучшее средство от сна это сон...человеку достаточно вздремнуть 10-15 минут и можно смело двигаца дальше..
имхо все вышеперечисленное лишь средство от усталости и так сказать томности..если человек уже клюет носом, то не стоит испытавать судьбу, найдите ближайшую стоянку и буквально на руле вздремните;-)
да кстати помимо физического желания поспать есть еще момент-усталость глаз. Может сонливости не будет а глаза замыливаюца и эт тоже опасно. Ведь можно и кирпич на дороге не заметить.Энергетики и прочая лабудень не снимет усталость с глаз, а вот сон помимо сонливости снимет и усталость, и как следствие увеличит внимательность.Полностью согласен. Поездил много, испытывал на себе и Визин, и янтарную кислоту, и энергетики. Но лучше 20 минут сна еще ничего не предумано, потеря времени компенсируется за счет более бодрой езды после сна. А на счет 1500 км., то можно предварительно выспавшись стартанутьчаса в 3 утра, и без особых напрягов гнать до следующих 3 утра, сутки , на счет сна не очень тяжело, и реально пройти 1500-2000 км. Кстати Визин пользую до сих пор, хорошо снимает усталость глаз, опосредованно снимая сон.
А Визин это что-то аптечно-лекартсвенное?
Ага...такая синенькая жижка...очень полезна с бодунища и бессонной ночи того же-закапал-и глазки, как у младенца-никакой красноты![]()
Вообще сам я лично много раз проезжал по 1.500 км. без проблем, особенно если катишь не один, а с семьёй например. Вопрос ставится здесь так: вот если катишь один, как не потерять внимание над поцессом езды.
ЗЫ: "анаболики и стероиды" вапще ни к чему, ИМХО.
Кстати по поводу перерыва на сон, давно уже где-то читал. Если есть пол-часа и планируете поспать, то лучше это делать не за один присест, а так - завел таймер на десять минут, уснул, проснулся, опять на 10 минут и т.д. Т.к. мозг больше отдыхает в фазе глубокого сна, а его пики приходятся на первые минуты "отключки". Ну а если ехать, то струю ветра в лицо, музыка и "караоке".
p.s. После пробуждения умыться холодной водой, причем не только лицо, а и торс желательно обтереть. Сразу бодрячок!![]()
А если едешь зимой? На севере существует проблема светового дня т.е. светает около 9 утра темнеет около14 часов - и эта гнетущая обстановка очень давит на поспать.p.s. После пробуждения умыться холодной водой, причем не только лицо, а и торс желательно обтереть. Сразу бодрячок!![]()
Наверное принять солнечную ванну в ближайшем солярие;DА если едешь зимой? На севере существует проблема светового дня т.е. светает около 9 утра темнеет около14 часов - и эта гнетущая обстановка очень давит на поспать.
А я просто планировал свою дорогу, проезжал километро 800, и в ближайший крупный город, а там в нормальную гостиницу, помылся пошел в кобак, намахнул грамм 150 с устатку, и спать, а утром проснулся в душь, позавтракал, и снова в путь, чистый свежий отдохнувший, и поверти мне ни какой усталости!!!