Не наш клубень случаем?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11
    cyxapuk
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    понимаете,пока в такую ситуацию не попасть легко рассуждать
    со мной произошло что то на подобе в последнюю субботу декабря перед НГ
    был ледяй дождь
    скорость по трассе 60-70
    и машину на ровном месте закрутило
    конешно многие бы жали по томозам
    но толку от них 0
    нужно стараться выравнивать авто
    мне повезло после 3 сальто вокрут своей оси я выравнил машину и в обочину снежную
    машина не пострадала почти
    но семья пересралась на год в перед )))
    такое может с каждым случится
    но мне повезло в плане,том что на работе нас учат что делать в какой ситуации
    но тут видно что мужик походу на пониженной давал по газам,ещё и ручник поднял хз за чем
    или резина ....
    а вам не кажется что его правое колесо тупо попало на лед и начало прокручивать а левое было на оборотах?


  2. #12
    cyxapuk
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    Обратите внимание на на время 09.42. и 07 секунду
    он тупо жмет по газам

  3. #13
    s3.14rt
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    Цитата Сообщение от cyxapuk
    Обратите внимание на на время 09.42. и 07 секунду
    он тупо жмет по газам
    ГДЕ?? ????... Тупо тормозит он - вот и крутит, а надо наооборот!!!

  4. #14
    Duvet
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    Цитата Сообщение от s3.14rt
    Втыкать 3-ю, газ в пол и рулить, рулить - выравнять можно было легко... А он (она?) по тормозам и все, конечно неконтролируемое вращение будет.
    Тормозить нельзя, это точно.
    Но неизвестен исход такого кардабалета, там и снег лежал немного по краям, и газом нужно четко дозировать, чувствовать, а не тупо - в пол. Всё это - дело секунд и опыта, многие теряются.
    Вот в таких случаях иногда помогает система стабилизации ESP, которая сейчас стала появляться даже на недорогих автомашинах.

  5. #15
    cyxapuk
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    s3.14rt
    где он тупо тормозит ?
    посмотри повнимательней у него передние колеса крутятся перед фурой

  6. #16
    kisson
    Член Клуба

    Не нашь клубень случаем?


  7. #17
    mikhead
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    Цитата Сообщение от kisson
    Ахренеть подарок приехал.
    А по первому посту, так рулём работать нужно! Тормозил или нет водитель, хз, но по началу тоже так показалось.
    Но посмотрите на колёса, он и не пытался выравнивать машину, видимо опыта совсем мало, с другой стороны какова ты в такую погоду по левому ряду шпаришь на машине на которой даже АБС нет.

  8. #18
    kisson
    Член Клуба

    Не нашь клубень случаем?

    Мастерство приходит с годами!
    самое главное это не кипишить!иначе вот результат!

  9. #19
    k-113
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    Нельзя ни тупо газовать, ни тупо тормозить. Надо с умом рулить прежде всего, немного добавляя тяги двигателем, если есть куда выруливать, или прерывисто тормозить, ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ, если нужно максимально мягко финишировать в какой-то малоценный предмет. Про "святое правило" всегда тормозить на передаче в гололёд - забудьте нахрен, пока не пересядете на задний привод (на котором это правило и канонизировано). На ПерП торможение на передаче приводит к такой же точно блокировке, только при отпускании тормоза колёса остаются стоять вместе с движком и прощай управляемость полностью. Если есть куда выруливать - плавно подгазовываем и выруливаем. Когда перед тянет - зад не может уйти в занос, его выворачивает обратно в колею переда.

    Хуже, когда уходить некуда или машину уже колбасит, так что поймать не выходит - тогда лучший путь - в сугроб. Если повезёт - через полчаса вас выдернет добрый грузовик и вы поедете дальше как ни в чём не бывало. Если менее повезёт - покалечите машину, но люди останутся целы и не придётся перед другими водителями отвечать. Правда, есть опасность "рикошета" от сугроба, когда машина чиркает по нему бортом и уходит на встречку, так что аккуратнее.

    Ну а вообще - надо пробовать покрытие под колёсами и представлять возможности маневра, увеличивать дистанцию и тщательнее прогнозировать события. Особенно коварен передний привод в правом повороте под уклон. Если войдёшь в поворот быстрее, чем можно было - 100% встречка, ничего сделать невозможно.

  10. #20
    ANDREY 76
    Старожил

    Не нашь клубень случаем?

    Цитата Сообщение от kisson
    Опять-же на стоп даванул,была у меня ситуация на ренухи,не хватило доли секунд,чтоб с 11-ой. разойтись,а всё по тому-что реакция сработала на тормоза,а как только отпустил- газку в натяг дал-стало выравнивать,но время не хватило.(от встречки уходил,слякоть была,снег,опыта 1год.) Короче все мы учимся на своих и на чужих ошибках.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 11:50
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:51
  3. Погиб наш одноклубник
    от Guardian в разделе Треп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 21:46
  4. Наш форум самый гуманный
    от secret_chief в разделе Треп
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:46
  5. Про наш форум и не только наш...
    от CooperS в разделе Треп
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •