Штраф за тонировку

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131
  1. #31
    SergKor
    Старожил

    Штраф за тонировку

    Тут я не согласен, тонированная машина смотрится изящней, а без как аквариум. ;D


  2. #32
    Arcive
    Участник

    Штраф за тонировку

    Цитата Сообщение от SergKor
    Тут я не согласен, тонированная машина смотрится изящней, а без как аквариум. ;D
    да и в машине комфортнее чуствуешь

  3. #33
    kisson
    Член Клуба

    Штраф за тонировку

    мне и без тоннировки комфортно

  4. #34
    Валбжих
    Участник

    Штраф за тонировку

    И мне тоже ! У меня по правилам ! Передние стекла не тонированы. И вопреки скептикам смотрится это вполне нормально !

  5. #35
    SergKor
    Старожил

    Штраф за тонировку

    Но задок ведь в хлам затонирован ;D Конечно так вид у машины лучше и не видно, что на заднем сидении лежит, пардон кто сидит. ;D

  6. #36
    Arcive
    Участник

    Штраф за тонировку

    Таблица штрафов новых http://www.prav-net.ru/img/Tablica.pdf

  7. #37
    Jarillo
    Старожил

    Штраф за тонировку

    да кому мы на фиг нужны на наших вёдрах с этой тонировкой? посмотрите вокруг сколько немцев по встречке ездят с бухими водителями, чо на нас бедняков размениваться то, морока одна, только при рейдах или на голодных гаишников в не самых рыбных местах если попадёте

  8. #38
    RU
    Старожил

    Штраф за тонировку

    Цитата Сообщение от gorg
    у меня тонировки нету, но вместе с тем мне тонированные машины в принципе особо и не мешают
    а мне вот тонированные машины мешают с парковки выезжать - из-за них ничего не видно что там на дороге творится

  9. #39
    Валбжих
    Участник

    Штраф за тонировку

    Да вот с бухих и на бехах хрен чего возьмешь, а с нас на ведрах и тресут !

  10. #40
    Arcive
    Участник

    Штраф за тонировку

    вот по тексту:

    23 сентября 2010 года вступает в силу следующее изменение:



    В статью 12.5 Кодекса вводится часть 31, устанавливающая ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется ввиду чрезмерная тонировка лобового стекла и передних боковых стекол). Административный штраф за это нарушение составит 500 рублей (в настоящее время — штраф 100 рублей по части 1 той же статьи).

    Вступление данной нормы в силу с 23 сентября связано с введением в действие технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720. Данным регламентом, в частности, уточняются особенности тонировки стекол транспортных средств, которая может осуществляться, в том числе, покрытием стекол прозрачными цветными пленками.



    21 ноября 2010 года вступают в силу следующие изменения:



    Путем исключения из диспозиции части 3 статьи 12.15 Кодекса и включения в часть 4 данной статьи «выезда на трамвайные пути встречного направления» усиливается ответственность за совершение указанного деяния. Ответственность за это нарушение, как и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, будет наступать в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

    Кроме того, в целях пресечения выезда в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, санкция части 4 статьи 12.15 Кодекса дополнена штрафом в размере 5000 рублей, который будет налагаться за совершение указанного деяния, зафиксированного исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации.



    Норма, находившаяся в части 3 статьи 12.15 Кодекса и предусматривавшая ответственность за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, в связи с внесенными изменениями в Правила дорожного движения (пункт 9.2) включена в новой редакции («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») в часть 2 статьи 12.16 Кодекса. Санкция за правонарушение осталась прежней – штраф от 1000 до 1500 рублей.



    Статья 12.16 Кодекса дополняется частью 3, предусматривающей установление ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

    В настоящее время данное нарушение, в соответствии с позицией, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18, наказывается по части 4 статьи 12.15 Кодекса, предусматривающей ответственность в виде исключительно лишения права управления.

    Выделяя указанное нарушение в отдельную норму, законодателем было принято решение об установлении штрафа в размере 5000 рублей в качестве альтернативного наказания. Данная мера связана с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними, и нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении. У подобных «зазевавшихся» водителей теперь будет шанс не лишаться сразу же права управления транспортным средством, а на первый раз ограничиться наказанием в виде существенного административного штрафа, что заставит их в будущем быть за рулем значительно внимательнее.

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:52
  2. штраф за превышение скорости(
    от Nexia New Piter в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 18:36
  3. 23 сентября увеличится штраф за тонировку
    от joker2008 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 19:43
  4. Штраф за простроченные транзиты!
    от professor в разделе Треп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:34
  5. Штраф за пешеходный переход :o
    от Эндрюс в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •