а чем метан круче пропана? у нас вроде все АГЗС пропановые...
99сказали спасибо
а чем метан круче пропана? у нас вроде все АГЗС пропановые...
согласен, извиняюсь
PS^ а вообще вот тут калькулятор хороший для расчета окупаемости http://elitegas.ru/gbo/payback-calculator/
у вас есть три метановых АГНКС, на Мамадышском, Оренбургском и на Химиков (в районе Оргсинтеза). По краям города, т.к. такие заправки нельзя ставить вблизи жилых районов.
Метан дешевле, тем и круче![]()
Последний раз редактировалось MDM_Rus; 17.07.2014 в 12:13.
А я солярку лью![]()
А мне в фиат вместо 95го тоже салярку залили, так, что считай тоже лью)
Народ по 300000 наматывает. Близость капиталки зависит не только от наличия ГБО
Метан в нашем климате всегда газ, в отличие от пропан-бутановой смеси. Пропан-бутан в баллоне в основном жидкий, но т.к. температура кипения у него небольшая, то в баллоне избыточное давление ~15-16 атм. У метана давление в баллоне около 200 атмосфер. Т.к. метан всегда в газообразном состоянии, то бодяжить его можно только другим газом, до чего наши барыги еще не додумались, да и монополия газпрома мешает. Еще метан легче воздуха и хотя он более взрывоопасный, то при негерметичности системы он будет уходить вверх, а не образовывать "лужу" под машиной (к чему может привести газовая лужа можно прочитать в Википедии).
И не в газобалонную тему: каково состояние дороги между Челнами и Нижнекамском, а так же как лучше возвращаться в Казань из Нижнекамска (через Челны или Чистополь)? Бенз дармовой, поэтому в приоритете качество асвальта и скорость.
Через чистополь быстрее. От Чистополя до Казани дорога отличная, от Нкамска до чистополя была не плохая...