ШИНЫ, ДИСКИ...

Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 463
  1. #191
    stree_g
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от Сергей 505
    Какую модель катаешь?
    proxes cf1


  2. #192
    Сергей505
    Член Клуба

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    а в каком размере?

  3. #193
    stree_g
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    185/60 14

  4. #194
    Сергей505
    Член Клуба

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Цитата Сообщение от stree_g
    185/60 14
    Практически не найти...........

  5. #195
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    В процессе активного сбора информации (крыша съезжает уже) по преимуществам той или иной шины, наткнулся на прошлогодние тесты журнала "За рулём". Может кто-то их уже видел, а кто не видел возможно будут интересными:
    Собственно вот он:
    Список протестированных шин:
    Amtel Planet T-301
    Barum Brillantis 2
    Continental ContiPremiumContact 2
    Cordiant Comfort PS-400
    Hankook Optimo K415
    Infinity INF-040
    Michelin Energy Saver
    Nokian Hakka H
    Pirelli Cinturato P6
    Sava Intensa HP
    Toyo Proxes T1R

    Ну и первая 5-ка лидеров:
    1. Nokian Hakka H
    2. Michelin Energy Saver
    3. Continental ContiPremiumContact 2
    -. Toyo Proxes T1R
    4. Barum Brillantis 2 82T
    5. Pirelli Cinturato P6
    ссылка на источник с подробными описаниями тестов и комментариями к ним
    ==============
    Ну и вот, до кучи ещё один тест летних шин этого журнала (ссылка). В нём места распределились так:
    1 место KUMHO SOLUS KH-17
    2 место NOKIAN HAKKA Н
    3 место CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2
    4 место PIRELLI CINTURATO P6
    5 место CORDIANT COMFORT PS-400
    6 место TOYO PROXES CF-1
    7 место AMTEL PLANET DC
    8 место BRIDGESTONE TURANZA ER 300
    9 место GOODYEAR EXСELLENCE
    10 место YOKOHAMA C.DRIVE AC01
    11 место MICHELIN ENERGY SAVER
    12 место UNIROYAL RAIN EXPERT
    13 место KAMA EURO-224
    14 место MAXXIS MA-E1
    15 место GT CHAMPIRO 128

  6. #196
    Сергей505
    Член Клуба

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Не надо верить тестам журналов ЗР, АР, Клаксон, и им подобных.................Заказуха...............

  7. #197
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Может кому будет полезно (телефоны шинных контор в Казани):
    .
    источник

  8. #198
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Вообщем, как известно, искал себе резину на лето. Если интересно - пишу...
    Сразу оговорюсь, всё что написано ниже - выбор исключительно по субъективным критериям, ни в коей мере не претендую на абсолютную правильность моего выбора, хотя бы потому, что во-первых никого не хочу обидеть), ну и во-вторых действительно хорошей резины очень много, я бы даже так сказал, плохой резины (кама не в счёт ИМХО) нет, в каждой резине, как выяснил, есть несомненные плюсы и уникальные технологии, применённые производителями.
    Итак, за две недели перелопатил кучу статей, прайсов, шинных магазинов, как в Казани, так и в Москве. Причем из тех что в Москве, необязательно с дорогОй доставкой в Казань посредством коммерческих грузоперевозок. У некоторых московских интерент магазинов в Казани есть свои филиалы или склады, и доставка до них не такая уж и дорогая, например в одном из магазинов доставка в Казань (самовывоз с казанского филиала) из Москвы 4-х колес R14 стоит всего 225 руб. - во всяком случае об этом заявлено на сайте.
    Теперь по Казани. То ли пока не сезон, то ли ещё какие-то причины, но в Казани на данный день у меня создалось впечатление, что выбор не особо богат. Из тех что есть - как правило резина прошлых лет, попадались даже экземпляры аж (!)2008 года, но даже не это главное, а главное то, что по большому счёту везде одно и то же, ну или одни и те же бренды и модели. Шаг влево, шаг вправо (начитавшись обзоров самых разных моделей резины) начинаешь спрашивать, получаешь ответ у нас таких нет, когда будет и будет ли вообще - не знаем. Разумеется, вопрос в стоимости стоял далеко не на самом последнем месте и в конце концов в той же Москве с доставкой через транспортные компании можно было заказать, думается мне, практически любую резину...., но всё же хотелось эдакой золотой середины, но в то же время хорошую резину, а впрочем наверное как и у всех - "хочу много, плачу мало".
    Как ранее писал обзор начал с резины Tigar Hitris - было время когда я был в шаге от ее покупки, тем более стола она очень недорого 2060р., начитался немало положительных отзывов (оставим в стороне вопрос куплены они - эти отзывы или нет). И в тот момент, когда я думал что вопрос с резиной для меня решён, переговорил по телефону с одним из казанских продавцов этой резины, откуда узнал, что это далеко не самый лучший вариант, во-первых потому что эта резина очень быстро износится, ну и как бы объяснение этого - сделано в Китае. Ну собственно, как писал, как услышал слово Китай, в голове сразу же вычеркнул эту резину из числа возможных для меня к приобретению....
    Ну и собственно, наверное с этого момента/дня начался и настоящий для меня, поиск и обзор вариантов резины. В первую очередь начал "копать" при Michelin Energy Saver. Не знаю вроде известный бренд, но честно не такие отзывы я ожидал... Короче не понравились отзывы, причём далеко не единичные отзывы. Более того, параллельно просматривал тесты резины, проводимые различными конторами, причём как отечественными, так что и немаловажно (ну для меня, для большей объективности - ряд зарубежных сайтов, где порой было всё на английском). Ну собственно "Мишка" этой модели там далеко не в первых рядах был. Короче решил Michelin не рассматривать, точнее эту модель не рассматривать, рассматривал в конце другую модель, о которой чуть позже.
    Дальше перешёл на "Йоку" или Yokohama С.drive и C.drive 2. Ну на форуме порекомендовали же, надо посмотреть + посоветовали искать именно японский вариант резины, ну соб-но начал искать. Что по поводу C.drive - да японская, да вроде отзывы неплохие, но далеко не свежая. Кроме того выбор Йоки прямо скажем был небольшой, я вот о чём подумал, а если..., вдруг..., придётся искать замену, думается мне, будет большая проблема, если уже сейчас при покупке это по сути проблема с количеством предложений, а если придётся искать замену через пару лет?! Вообщем несмотря на положительные отзывы и в большей степени от того, что резина не свежая (по поводу новых завозов C.drive сказали скорее всего не будет), а также из-за небольшого количества предложений - решил искать другое.
    Что касается Yokohama C.drive 2, то везде где она продавалась - сделано в Филиппинах, услышав которое Сергей=Сергей 505(кстати спасибо ему большое за консультации) сразу мне сказал - цитата:
    "Филлипины не бери ни в коем случае. Очень много жалоб на кривизну!!!!"
    Ну собственно и этот "вариант - не вариант" получился...
    Дальше речь дошла до резины TOYO Proxes CF1 - она упоминалась здесь на форуме. Почитал отзывы, они не просто хорошие, а замечательные, вот некоторые из них:
    Шины прекрасны: великолепное торможение юзом на любой поверхности, низкий уровень шума и, конечно, невысокая цена
    Резина очень хорошая за свои деньги!
    На торможении ведет себя превосходно итд
    Вообщем всё отлично и даже японские. Решено остановиться на них и приступил к поиску предложений, но не тут то было. Во первых предложение в нашем регионе было всего одно (или я только нашёл, точнее Сергей подсказал) по 2400р. за колесо, но в последний момент выяснилось, что оно 2008г., понятно что приятного в этом мало - купить резину 08-года, в 12-м. Стал искать в Москве, но как ни странно и там выбор "раз два и обчелся". Решил пойти другим путём, поискав официалов. Во-первых нашёл официалов TOYO в России, нашёл сайт, телефон в Москве и позвонил и прямо говоря расстроился. Голос на том конце сказал, что TOYO маленьких размеров 13 и 14 от TOYO в России больше не будет, якобы решение принято в головном фоисе TOYO из-за невыгодности продаж резины таких размеров. Не будет по крайней мере до тех пор, пока не поступит команда об обратном, если поступит... Сказал, всё что и продают в раше - только остатки. Большие размеры колес - эт пожалуйста.
    Пошёл дальше, нашёл международный сайт TOYO - нашёл там Россию и официалов, правда почему-то там была указана другая организация и телефон. Но помоему в первом случае был непосредственно магазин-дистрибьютер, а во-втором офис TOYO в России.... Вообщем позвонил, другой человек сказал тоже самое, что и первый.... Ну что ж, делать нечего, продолжил искать дальше, от TOYO пришлось отказаться.
    Идём дальше. Очередь дошла до KUMHO Solus KH-17, всё хорошо и в тестах на первых местах* и отзывы очень даже неплохие. А что, очень даже неплохая корейская резина, подумал я, почему бы и нет, да и как цена, так и количество предложений не мало... Но опять же телефонный разговор с продавцами расставил всё на свои места, ухмылку продавца как сейчас помню - "мол, ха какая Корея, забудь. Китай", вообщем на деле оказалось, что корейской KUMHO уже нет и не будет (по словам продавца), а есть только Китай. Думаю дальше писать не стоит.
    * - в тестах использовалась корейская KUMHO.
    Начал копать дальше. В какой-то момент поставил вопрос по телефону примерно следующего плана - а есть вообще какая-нибудь японская резина сейчас... хотя это не было самоцелью для меня. Сначала мне ответили есть, единственный вариант - Bridgestone TURANZA ER-300, позже несколько человек сказали, что японская Turanza - большая редкость, считай нет ее. Ну да ладно, бог с ней со страной-производителем (к Китаю не относится) начал смотреть характеристики. Отзывы, прямо скажем, какие-то противоречивые - вроде и не плохие, очень даже неплохие, но многие говорят, что резина относительно жесткая, особенность резины даёт о себе знать в период межсезонья, когда температура близкая к нулю, но снег ещё не выпал - резина становится пластмассовой. Вспоминая, что бывает на летней резине катался при достаточно низкой температуре (когда снега ещё нет, но весьма холодно) - решил отказаться и от Turanza.
    Понравились отзывы про Michelin Pilot Exalto 2. Вроде всё хорошо, но когда увидел средний ценник в 4500-4700, стало как-то неинтересно. Тут оговорюсь, в одной из контор, повторюсь на фоне средней цены в 4500, увидел ценник в ~2800р. показалось интересным, но очень странным и всё таки решился отказаться от этого варианта. ps если интересно - телефон конторы/адрес сайта (по-моему московская контора, с недорогой доставкой в Казань) могу поискать.
    Дошла очередь до Nokian Hakka Green. Весьма неплохой вариант и в тестах на неплохих позициях. Прочитал много отзывов про нее. Понравилась, решил брать. Сделал заказ через интернет, при этом продолжая искать резину. На следующий день, когда нужно было ехать за Nokian - всё же отменил заказ ибо нашёл по-моему более интересный вариант...
    Сontinental ContiPremiumContact 2. Особо впечатлил один из отзывов:
    Достоинства: Ужасная модель. Пять летних сезонов, начиная с момента появления в России CPC-2. Эксплуатация на VW Passat. Пробег покрышек 340 тысяч километров по России и Европе, в том числе грунтовые, бетонные и полное бездорожье. Четыре смены юбки переднего бампера и ни одного прокола, сдутия, сквозного пореза покрышек. Регулярная эксплуатация в Санкт-Петербурге под ливнями и дождями, в том числе до глубокого снега.

    Недостатки: Они стерлись до корда. Ищу новые.

    Комментарий: Никому не советую покупать. Сам ищу.
    + понравился ролик на оф.сайте Conti именно по модели ContiPremiumContact 2 про 3D канавки (ссылка). На ряде зарубежных сайтов, Conti тоже был в числе лидеров. Кстати, Continental - сказали страна-производитель Португалия.
    Вообщем долго думал насчёт Conti)) но всё же, в конечном счёте, цена решила всё. Nokian 2090р., Continental 2800р. Более того, в ряде тестов Nokian практически наступает на пятки Continental...., а раз нет практически разницы - зачем платить больше, подумал я и взял Nokian Hakka Green чего и советую тем, кто будет брать летнюю резину в этом сезоне ИМХО.
    Решающим фактором для покупки Nokian явилось ещё и то, что дата производства резины Nokian - 1-ая неделя 2012 года, т.е. резина свежая, с чем врядли могла бы посоперничать португальская Continental.
    Спасибо тем, кто дочитал до конца)) и если у кого появились вопросы по магазинам, телефонам - готов их предоставить, в тексте по понятным причинам их не указываю.
    Ну вот как-то так.

  9. #199
    Сергей505
    Член Клуба

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Ох епт! Скока букаф!:-D
    Я стока не осилю!:-D

  10. #200
    Dale
    Старожил

    ШИНЫ, ДИСКИ...

    Вчера уже и установил (напомню летняя и зимняя у меня на разных дисках). Устанавливал не в магазине, где покупал. У установщика не возникло никаких нареканий к резине, более того, сказал отличный выбор.

Похожие темы

  1. Диски и шины
    от Recaro в разделе Тюменская область
    Ответов: 621
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 08:25
  2. Диски и Шины
    от zqk в разделе Тула
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:45
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 12:13
  4. Диски и шины.Вопрос новичка.
    от DaMIRas в разделе Шины и диски
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 00:50
  5. Шины, диски. Diskovka.ru - 5-7%
    от vvell в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •