ДТП

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 115159606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 619
  1. #601
    Dale
    Старожил
    Вот уже кто-то выложил эту аварию, кол-во комментариев приближается к сотне: http://rusdtp.ru/23248-tut-shipy-ne-pomogut.html


  2. #602
    andrei116rus
    Старожил
    Цитата Сообщение от ilnaz-kzn Посмотреть сообщение

    Это в Кукморе 17.11.13 Жена знакомого ехала в Казань с двумя дочьками.Слава богу ни кто из них не пострадал.На себя все приняло авто - Шевроле Спарк

    Вложение 22788Вложение 22789Вложение 22790Вложение 22791
    че то она особо не переживала из за снега, могла бы по медленее ехать с детьми все таки...

  3. #603
    ilnaz-kzn
    Участник
    Цитата Сообщение от andrei116rus Посмотреть сообщение
    че то она особо не переживала из за снега, могла бы по медленее ехать с детьми все таки...
    Так-то она хороший водитель.Не гоняет,ПДД соблюдает. Но в этот раз видимо или раслабленно ехала, или неодооценила свои возможности на зимней дороге.

  4. #604
    RsN
    Участник
    а сейчас после дтп не виновному никаких документов дпс не дает что ли?

  5. #605
    KIP
    Старожил
    Копия протокола с места происшествия и потом идешь в ГАИ (где то через дней 7) и берешь копию постановления и с ней к страховщикам. Год назад так было, может что поменяли.

  6. #606
    RsN
    Участник
    мне вообще ничего не дали, сказали придешь в гаи через неделю и все на этом. и еще вопрос такой, стоит ли делать независимую экспертизу? ДТП-20140210_115524.jpg

  7. #607
    KIP
    Старожил
    Тут как бы вопрос интересный. Страховая может нормально насчитать, а может и занизить немного (смотря где застрахован виновник). В том случае если тебе не понравиться, то скорее всего сумму выплаты увеличишь только через суд и все время авто будет стоять.
    Можно сделать и независимую (вроде около 1500 р. было) и если контролировать в страховой сколько насчитали (без перевода на счет) и подать им претензию что вот независимая (с лицензией) насчитала больше. Может и прокатит на местном уровне, но чаще все таки через суд.
    Может что лучше ребята посоветуют.

  8. #608
    RsN
    Участник
    А страховая только выплачивают? На СТО не отправляют по осаго?

  9. #609
    KIP
    Старожил
    С такой практикой не сталкивался, вроде есть, но я не видел.

  10. #610
    Kashei
    Старожил
    2 RsN
    Потерпевшему в районном ГАИ по месту ДТП выдают заверенные синей печатью копии протокола (если протокол составлялся), постановления и справки о ДТП. Комплект документов дают после разбора (если разбор был). По твоим повреждениям не советую идти в свою СК по прямому возмещению убытков т.к. стоимость твоих повреждений превышает размер фикса по ПВУ, и, соответственно твоя СК будет по-максимуму резать выплату. С независимой экспертизой лучше повременить до получения страховой выплаты. Правда если СК виновника принимает документы по ОСАГО только в деревне Хукуево в 100500 км от города сразу делай независимую экспертизу уведомив СК виновника не менее чем за 5 дней и пригласив ее представителя. Комплект документов в СК виновника либо ножками под роспись либо почтой заказным с уведомлением.
    Вариант с направлением на СТО по ОСАГО у СК имеется, правда хитрость в том, что услуги СТО будут оплачены страховой с учетом износа и разницу придется доплачивать из своего кармана. Поэтому его предлагают потерпевшим с новыми машинами.

Похожие темы

  1. ДТП
    от vbiin в разделе Саратов
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 19:32
  2. ДТП
    от Guardian в разделе Омск
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 09:59
  3. ДТП
    от Ген в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 22:13
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 14:42
  5. ДТП !!!
    от stas97 в разделе Об авто
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •