
Сообщение от
ndvlr228
доброго времени суток. недавно появилась проблема повышенных оборотов, на третьей на 50 км/ч уже просится 4ая, на 4ой 2000 на 60-65 км/ч, 2500 на 70км/ч, на 5ой 90 км/ч еду на 2500, сотня уже 3к почти...пробег 33 000, ТО 4ое проходил. особых причин вроде не было, заправлялся где обычно, наступило "вдруг". диагностика ошибок не показывает, прочистили/протерли пару датчиков в сервисе, не решилось.
к слову, есть конечно проблемы со сцеплением/коробкой - трудно включаются и изредка пробуксовывают 1ая и 2ая, при включении/выключении сцепления иногда слышны стук и "ворчание".
что посоветуете?это связано с трансмиссией, или что другое стоит проверить? и самое главное, ГДЕ. я на гарантии у офдилера, но конечно хотелось бы честно платить за эффективную работу умудреного опытом спеца, а не ездить туда-сюда по 10 раз по одному поводу тратя время и деньги вхолостую.может кто посоветует, к кому можно обратиться?? в сервис какой с репутацией или лучше, конечно, к конкретному человеку, в частном порядке, без пирамиды мастеров/менеджеров/кассы/склада/непонятных схем ценообразования.