А если с учетом, что я мозги месяц назад новые брал?![]()
А если с учетом, что я мозги месяц назад новые брал?![]()
В этом случае нет вопросовСообщение от Vallordix
, но ссылочку на это не мешало бы сделать, дабы не вводить других владельцев того же года в заблуждение
![]()
Очень справедливо! ИМХО!Сообщение от gorUgra
то есть мою машину прошить НЕВОЗМОЖНО??? :'( (1.5, 8клап, 1997 года, ЭБУ родной) Или есть варианты без замены ЭБУ?
Возможность всегда есть. Смотря какой ЭБУ. Перепаять ПЗУ или просто заменить перепрограммиров программатором, но это другая технология. Некоторые этим занимаются.Сообщение от Ефим
Ну так что на счет блока?очень интересует прошивкаСообщение от Vic278
Сначала выяснить что у тебя. Но даже с ПЗУ, всегда есть возможности. Например при очень горячем желании выслать ЭБУ Юрию (конечно лучше сначала спросить его самого...), теоретически существуют и др. возможности для тех кому это надо!...Сообщение от D.A.E.
Пардон, а как выяснить можно? Например, по маркировке Э/блока можно?Сообщение от Vic278
[ Цитата gorUgra ]Сообщение от Ефим
Со 100% точностью можно выяснить только сняв заднюю крышку ЭБУ, благо она всего на двух винтах Если стоит ПЗУ - это такая шкука в голубой упаковочке, причем это самая большая штука в этом ЭБУ справа от процессора, на том месте где у тебя стоит флэшь.
и если это пзу или флеш то какие потом действия?????Сообщение от Vic278