1148сказали спасибо
-
Коментарий в новостной ленте:
"У меня вопрос по сексуальным меньшинствам.
У "Роснефти" задолженность перед бюджетом три с половиной миллиарда рублей, на выплаты топ-менеджерам в 2019 году пошло почти четыре миллиарда.
Скажите, как правильно называть руководство корпорации - геи или 3,14дорасы?"
-
-
-
-
-
-
В шкафу у любовницы познакомился с очень интересным человеком и обсудил с ним поправки к Конституции.
-
-
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
-
- Здравствуйте, это вам звонят из комитета соцобеспечения. Вам необходимо получить у нас помощь по бедности.
- А какая сумма?
- При чем тут сумма, это такая брошюра-памятка "как жить при бедности".
-
А если вилку воткнуть в стол она будет стоять или торчать?
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума