Like Tree45сказали спасибо

Выбор незамерзайки в Питере

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 459
  1. #11
    Zaj2004
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Как я понял, все что пахнет - этиловый спирт. Ибо метиловый сам по себе не пахнет. В Европе метанол не запрещен. У нас же запрет на производство. Типа вредно. В большинстве приличных омываек нет метанола.


  2. #12
    Lokky
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Не правильно понял. Чтобы делать продукцию из этилового спирта, надо заплатить приличный акциз! А метиловый спирт - технический. Соответственно из хорошего спирта продукция по определению не получится дешевой.

  3. #13
    Zaj2004
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    "Немного истории.
    Еще в середине девяностых годов прошедшего столетия, когда многие автомобилисты заливали в бачки омывателей ветрового стекла в качестве незамерзайки смесь водки с водой и фери, в нашей компании было начато производство незамерзающей жидкости для омывания стекол под названием СПЕКТР 25 и 65. Цифра означала температуру начала кристаллизации данного состава. Надо заметить, что мы первые предложили незамерзающую жидкость на основе изопропилового спирта. В то время на рынке лидировали составы на основе этилового и метилового спиртов. Разумеется, что их производство и реализация уже в то время были под запретом, однако бессилие властей послужило большому валу такой продукции на авторынки. Изопропиловый спирт был дорог , и конкурентного преимущества по сравнению с этиловым и метиловым спиртами не представлял. К тому же кривая его кристаллизации идет более полого и следовательно , чтобы добиться такой же температуры замерзания как у метилового спирта, его необходимо закладывать в рецептуру значительно больше. Но , начиная с 2003 года начался административный прессинг на производителей «незамерзаек» , в составе которых был этиловый или метиловый спирты. Напомним , что метиловый спирт – сильнейший яд. Летальная доза около 100 грамм. Сегодня все производители используют в составах своих незамерзающих жидкостей исключительно изопропиловый спирт , но пионерами в свое время были мы.
    Кстати заметим, что лучше бы всего в незамерзайках использовать этиловый спирт, так как у него самая выгодная кривая замерзания и приемлемый запах. Но оборот этилового спирта у нас, к сожалению, практически запрещен." http://www.sitranol.ru/bo.html

    Кстати у них есть ассортимент омываек. Но по весне купил у них средство для мойки окон и шампунь для бесконтактной мойки. Ни то, ни другое мне не понравилось. Может омывайка у них ничего?! )) Думаю та что до -65, хотя бы -20 выдержит ))

  4. #14
    Lokky
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Был я в марте месяце (по случаю) на заводе по производству омывателя, в Новгородской области. Видел производство, на одном и том же оборудовании и почти из одной бочки (только разные канистры и отдушки) льют омыватель разных фирм. Заодно под эту лавочку разъезжаются по стране фуры со спиртом и водкой.

  5. #15
    Egor ka
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Цитата Сообщение от dzedun
    Предвидя возможные возражения, сразу поясню, почему создаю отдельную тему, а не пишу в имеющиеся в общем разделе. Думаю, многим интересно будет поделиться опытом у кого какая незамерзайка, что лучше, что хуже и где лучше подешевле купить. Причём это интересно именно в плане купить в Питере, а не в целом и в общем.

    Короче, у меня Proff на -20. Дерьмо редкостное. Мёрзнет уже при -10. Покупал за 112 руб. в Ленте, ещё видел её же в Ашане. Бывает тот же Профф на -10. Даже страшно подумать когда он замерзает. Ни в коем случае не берите!

    Сам собираюсь сменить жидкость, но не знаю что лучше, чтоб по кр.мере соответствовала заявленной температуре, и сможно было спокойно разбавлять в пропорции при необходимости.
    полностью согласен, вышел из положения долив концентрат Хольц на -50 ( вечером) , сначало не помогло, но после утренней пробки в автово оттаял и больше не замерзал.

  6. #16
    San Siro
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Купил Vector 75 рублей -10 замерз только при минус 14 и то только прыскалки и трубки перед прыскалками.А так еще 365 дней покупаю в ленте

  7. #17
    dzedun
    Автор темы

    Выбор незамерзайки в Питере


    А Вектор тоже в Ленте?

  8. #18
    kroshka
    Участник

    Выбор незамерзайки в Питере

    Цитата Сообщение от Lokky
    Был я в марте месяце (по случаю) на заводе по производству омывателя, в Новгородской области. Видел производство, на одном и том же оборудовании и почти из одной бочки (только разные канистры и отдушки) льют омыватель разных фирм. Заодно под эту лавочку разъезжаются по стране фуры со спиртом и водкой.
    тут один выставлял спиртное в канистрах (???) ! Это я вам скажу - жесть, даже для просмотра.

  9. #19
    San Siro
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Цитата Сообщение от dzedun
    А Вектор тоже в Ленте?
    нет.Он на Шелле продается

  10. #20
    maygli
    Старожил

    Выбор незамерзайки в Питере

    Цитата Сообщение от Zaj2004
    У меня Страйк -25. Вроде 240 рублей за 4 литра. Продается везде. Практически не пахнет. Чистит хорошо, при -15 (или сколько у нас там было) немного хуже начинает распыляться. Видимо становится чуть гуще и моторчик уже не так хорошо справляется. И получается что льется не на середину/верх стекла, а где-то в нижнюю треть, этакой дугой... Но покатавшись система разогревается и все снова хорошо. До -25 пока дело не доходило. Но пока доволен.

    Однако хочу перейти на Holts. Он по тестам выигрывает по всем. Да и как-то спокойнее с ним будет. +если что, у них есть концентрат на -50. Если что, его можно долить и вообще вопросов не будет. Вопрос в том, где его достать... Концентрат в Ленте видел. Но обычной омывайки нет нигде.
    Всю прошлую зиму отъездил на страйке, устраивает на 100%. Сейчас залито не пойми, что купленное на несте.

Похожие темы

  1. Кто как борется с запахом незамерзайки в салоне?
    от sazonovsk в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 13:45
  2. водка вместо незамерзайки
    от к490ре64 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:27
  3. Магазины в Питере.
    от Игорюха в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:51
  4. хочу сделать подогрев незамерзайки
    от Tirael в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 14:58
  5. Краска в Питере
    от tazik в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •