у меня 14 ВСМПО стоят я радуюсь ненарадуюсь...ничего не покупали кроме дисков....
у меня 14 ВСМПО стоят я радуюсь ненарадуюсь...ничего не покупали кроме дисков....
Нужны ли центрирующие втулки (кольца, шайбы) при установке дисков "ОРИОН" от ВСМПО???
С/у Дмитрий
Если диаметр внутреннего отверстия не совпадает с диаметром ступицы - центрирующие кольца обязательны.Иначе можно притянуть колесо с перекосом, а отсюда может возникнуть биение.
Всем спасибо. Всё правильно, кольца нужны. Когда диски брал их в той конторе не было, поэтому они и сказали мне, что нафиг ниче не надо. А после ответов на этот мой вопрос позвонил в др.контору. Там тоже сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ. Поехал, купил (15р/шт), поставил - вот оно счастье!!! А то без них когда ставил зае;№";;№"№"ся колёса центровать.
С/у Дмитрий
Летом собираюсь преобрести "ковку ВСМПО", ЕТ49 и нацепить на них родной континенталь 185/60/R14
Колесаиз сплавов на основе алюминия производства ВСМПО изготавливаются методом прецизионной штамповки, обеспечивающей высокий уровень прочности и пластических свойств, характерный для материалов авиационного назначения. Все поверхности колеса подвергаются полной механической обработке. Это придает им почти идеальную округлость и гарантирует равномерное распределение массы относительно оси вращения колеса.
Цикл производства колёс начинается с обработки давлением литой заготовки на механизированной линии вертикальных гидравлических прессов. В состав линии входят четыре вертикальных гидравлических пресса усилием 6000 т, 20000 т, 20000 т, и 1600 т, где последовательно происходит изменение формы исходной заготовки.
Пройдя термическую обработку, заготовка колеса обрабатывается на высокоточных станках с числовым программным управлением. Производится 100%-ный межоперационный окончательный контроль основных геометрических размеров. От каждой партии колёс производится отбор образцов для испытания на соответствие уровню механических свойств. На каждое колесо наносится индивидуальная маркировка.
Привет всем!
Нашел в сети вот такие диски http://www.goodwheels.ru/catalog_disks_view.php?items=335,мне очень понравились-думаю взять на лето!
Все ли их характеристики подходят под родные Ксюхины диски!?
Спасибо!
Эта тема очень много раз обсуждалась на форуме.Привет всем!
Нашел в сети вот такие диски,
мне очень понравились-думаю взять на лето!
Все ли их характеристики подходят под родные Ксюхины диски!?
Спасибо!
Многие пользователи поставили ВСМПО Альфа на свои Нексии
Диски не подойдут по одному параметру - вылет. Нужно брать не 49мм, а 45мм.
ВСМПО Альфа 5,5xR14 4х100 ET45 DIA72,6
Иначе спереди диск будет задевать за ланосовские суппорта, если они у твоей Нексии ланосовские!
за ланосовские(SOHC) не будет, за леганзовские(DOHC) будет..Эта тема очень много раз обсуждалась на форуме.
Многие пользователи поставили ВСМПО Альфа на свои Нексии
Диски не подойдут по одному параметру - вылет. Нужно брать не 49мм, а 45мм.
ВСМПО Альфа 5,5xR14 4х100 ET45 DIA72,6
Иначе спереди диск будет задевать за ланосовские суппорта, если они у твоей Нексии ланосовские!
А может мне кто-нибудь сказать про ВСМПО на 13' на Ксюху?
+1?А может мне кто-нибудь сказать про ВСМПО на 13' на Ксюху?