Доброго времени суток! Есть проблема с оборотами(((
1. Когда утром заводишь, обороты поднимаются до 1,5 тыс. и не опускаются, хоть сколько прогревай. Но при повторном запуске двигателя нормально опускаются до 800-900.
2. Когда ползешь на первой передаче (не нажимая на газ), то она сама начинает разгоняться до 20 км\ч. А если начинаешь притормаживать – то дергается немного.
3. И если на нейтралке катишься – обороты до 2,5 тыс. поднимаются и не падают.
4. Когда притормаживаешь перед перекрестком – обороты держатся на 2-2,5 тыс. и падают лишь спустя 5-10 секунд после полной остановки. А иногда и не падают, ощущение, будто я газую на перекрестке. Да и просто когда останавливаешься – она сама подгазовывает, держит на уровне 1200-1500 оборотов.
5. При торможении тоже поддергивается, как будто одновременно жму тормоз и газ, вроде торможу, а она ускоряется.
6. Сначала говорили, что клапан холостого хода неисправен, поменял, поставил новый. Первое время все было нормально, чуть-чуть подгазовывала, а со временем снова начались перебои, я уж и не знаю что делать((Радует, что бензин стала меньше кушать. Может быть просто КХХ неправильно настроился? Хотя на сервисе сказали, что если нормальный, то сам настроится.
Кто знает, в чем может быть проблема? Если посоветуете обратиться к кому-нибудь, чтобы устранили эту неисправность – буду благодарен. Есть подозрение на свечи, предыдущий хозяин их давно не менял, могут от них зависеть скачки оборотов? В принципе, ездить все это не мешает, но подбешивает, когда машина неисправна.