Клиренс ужасен для наших дорогполовина лежачих полицейских уже "серьезная" преграда))) да и про обслуживание забывать не надо!чем выше класс-тем дороже сервис и запчасти.мне вот Ауди нравится,но дорого сцуко во всем
- - - Добавлено - - -
правильно!тем более с каждым годом качество новых авто все хуже и хуже!кризис!авто гарантию отходило+запас в 30% и все-вперед за новым
Иногда мне кажется, что скоро потреблядство приведет к тому, что машины станут совсем одноразовые с ресурсом в один год. Или выйдет какой-нибудь iAuto, который раз в год будет получать новый индекс и толпы дебилов будут давиться в очередях чтобы купить его первыми. Как на рынке электроники все извратили так, что многие уже забыли для чего нужна вычислительная техника, так и на рынке автомобилей последние скоро из транспортного средства превратятся в предмет дикого потребления. А ведь это все чрезмерный расход ресурсов и энергии, что для природы нисколько не полезно и польза от экокраски в данном случае множится на ноль. Да и общество все больше вместо созидания занимаются потреблением: одни стоят в очередях пуская слюни за одноразовым барахлом, другие это одноразовое барахло производят, и технологии шагают только в направлении как увеличить одноразовость вещей, либо как заставить потребителя захотеть поменять вещь на новую как можно быстрее после ее покупки.
Я бы для себя хотел комфортный и надежный авто, который без проблем прослужил бы лет десять: привыкаю я к вещам и без веских причин менять их не люблю. Телефоны например у меня служат до состояния полной неработоспособности, когда их ремонт уже нецелесообразен, просто не хочу заново привыкать к новому и оттягиваю замену до последнего.
Такое вот мое ИМХО.
Чем проще агрегат, то зачастую у него больший ресурс и более он надежен. Ремонтопригодность термин считаю относительным. Ибо многие на первый взгляд сложные вещи могут быть отремонтированы, конечно не на коленке и не одним лишь ключом на 17 и пассатижами. А про экологию можно сказать одно, пора бы по ее поводу задуматься, ибо засрал человек планету за последние 200 лет уж очень сильно
Вчера на профильном форуме почитал что выросли цены на масла и действительно , это жесть в июне менял масло в планетарке было по 1600 щас стоит 2500 ну со скидкой будет 2200-2300, масло моё было 2200 стало 2500-2600 - это жесть куда катимся((( Хоть в планетарке подешману поменял на след 50 тыков)))
ага.и продолжает засирать покупкой новых авто.удалением катализаторов и сажевых фильтров,из-за не способности содержать свое авто!еще очень радуют автобусы и грузовики из европы,которые отработали свой тройной ресурс и продолжают коптить дальше.продолжать не буду.вся эта забота только на бумаге и словах.на деле все только хуже![]()