Надеюсь совок вымрет через пару поколений на всех стадиях и на любом уровне.
не понятно от чего хотите избавиться, и непонятно чем заполнять будете
Как мне кажется разговоры о политике - утопия. Мы все видим что происходит, но каждый относится к этому по-своему. Кто-то скучает по старым-добрым, кто-то считает, что мы только встаем с колен и все устраивает. Третьи уже свалили из "этой страны" или только мечтают об этом.
Лично я всегда избегаю разговоров о политике и религии. Две темы которые могут сделать друзей или родных злейшими врагами до конца жизни.
Разговаривать не нужно, нужно реально что-то делать. Пусть вклад будет маленький, но нас 140млн, и если каждый сделает по чуть-чуть, то мы начнем жить немного лучше. Даже если благодаря тебе ссать в лифте перестанут - это уже большое дело. А от диванный войн в интернете хорошо никому не будет.
Допустим я делаю все, что в моих силах. Не ссу в подъезде, не бросаю мусор на дороге, не хамлю девушкам.
А что делать в плане политики? Меня, например, бесит коррупция.
- - - Добавлено - - -
Да, нас 140 миллионов, но из них 120 миллионов - поддержка Путина. Соответственно 86% населения России уверены, что у нас все прекрасно, а потом будет еще лучше.
Да, мы можем выйти и сделать что-то полезное. Посадить деревья, убрать мусор или что-то в этом роде.
А вот коррупцию не искоренить. Слишком много людей у кормушки.