А я вот как раз решил застеклить обе лоджии, ибо через древнее остекление дует невыносимо.Сообщение от pooh
Позвонил в одну контору и вызвал замерщика из другой. В обеих как бы немецкий профиль Грайн (если правильно назвал) и вроде как 5-ти камерный профиль (не стеклопакет)(хотя как мне сказали знающие люди - это типа "маркетинговый ход".). Так вот, обе конторы озвучили цену в 29 тыр (лоджия под 3 метра, до половины стена дома потом открытое пространство. Т.е. остекление получается по передку + см. по 60-80 по бокам. (правда я туда глухие сендвич панели планирую).
Так вот, цену зарядили 29 тыр.
И знакомые дали телефон, говорят очень хороший "мастер", им стеклил дешево и хороши и им телефон то же знакомые давали, т.е. реклама по сарафанному радио.
Вызвал я его, пришел, все толково рассказал, как и что лучше сделать. Замерил, цену предварительную назвал 19 тыр, но с боковыми глухими панелями будет по дороже (первый раз он цену называл по телефону, ориентируясь на то что лоджия стандартная, а она оказывается не стандартная). В общем все равно не 29
Профили у них "тюменские" 3-х камерные. Фирма называется "Аксиома плюс". Так вроде.
Оплата по факту установки. Т.е. делают, ставят а потом платишь. Но у них очередь на 2 недели вперед. Походу заказов много.
В общем буду у них заказывать. Все ж разница в деньгах приличная будет, а за качество мне ручались люди которые дали телефон их.
Если актуально могу телефончик написать





910сказали спасибо
