+100Сообщение от Вадим Саныч
23сказали спасибо
+100Сообщение от Вадим Саныч
покупал незамерзайку в маленько магазине возле ГМ "МАГНИТ". не ваняет,не замерзает. еще там дают нюхатьи что понравиться,то и берешь.мне нравится
Так значит, да))). То есть как замерзает незамерзайка, так прогрей машину, промни щетки, а как разговор про двигло где то был, так там инжекторы в движении прогреваются))) Нет, ребят, какой то косяк все таки есть значит в жидкости. Не должна она вообще замерзать ;D. Хотя чести ради должен сказать, что ни в баллоне, ни в трубках она не замерзла. и гнать я вобщем то не могу)). Написал - поделился своим опытом, совершенно не злясь.
Жидкость не замерзает, выходит - факт? А что за плёнка на стекле, я как-то вообще не въеду, вот в чём вопрос! На морозе всяко бывает, и щётки херово трут, и менять их иногда приходится, но вот чтобы какая-то плёнка появлялась, этого я не понимаю, просвети? До Нексии, на газелях, волгах, жигулях, я вообще воду всю зиму лил. Машина прогрелась, вода в бачке оттает, и всё гут! Воздух на стекло тёплый дует, потому на прогретой машине даже в морозы проблем и с водой не испытывал, а ты про жидкость, которая реально не мёрзнет как вода.Сообщение от DarkStranger
Вот объясни мне, Паш, как понять про "плёнку на стекле"??????????????
Говорю БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: Я ЕЁ БАДЯЖИЛ ПОПОЛАМ С ВОДОЙ, КОГДА ВОДЫ БОЛЬШЕ, КОГДА МЕНЬШЕ, НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ЗАМЁРЗЛО, ЗА РУЛЁМ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЕ МОРОЗЫ КАКИЕ БЫЛИ Я РАБОТАЛ БЕЗ ВЫХОДНЫХ С НОЯБРЯ ДО 9 ЯНВАРЯ.
+100Сообщение от Вадим Саныч
Вадим, я вроде все как раз понятно и написал, когда прогретое стекло ясень пень ничего не замерзнет. Я обнаружил только то что, брызгая на стекло, и если щетка не все стерла(может прижалась херово, может лед на ней остался), то тонкий слой жидкости моментом замерз, и уже совсем не хочется щетками стираться, пока не оттает от потеплевшего стекла. Может тонким слоем испаряется остальной состав, и остается одна вода, может еще какие причины, я хз.
И БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: Я НЕ В ПРЕТЕНЗИИ. Написал правду, то что было; узнал что это еще у кого то было; все)))
зы: У меня кстати штатный режим использования машины, мин 30 утром и столько же вечером, греется 5мин, так что в основном, я и не видел этой проблемы. Вот как выехал разок-другой проспав, и не прогревал по полной салон, хотя бы то потепления, так и увидел сие чудо.
Да всё нормально, никакой паники, просто пытаюсь понять что к чему. Я и так абсолютно уверен в том что продаю качественный товар, за небольшие деньги. (Цена-качество, хотя часто слышу от знакомых отрицательные отзывы, по поводу омывайки, купленной в фирменных магазинах, и в 2 раза дороже...)
Просто никогда не думал, что брызгая на холодное стекло, можно добиться какого-то положительного эффекта. Это как бы и так принято, сначала машина прогревается, а потом всё остальное.
И всё таки, смысл от омывателя, это счищать грязь со стекла. Незамерзайка для того, чтобы она не замерзала в бачке и шлангах, а растворять лёд с замёрзшего стекла, это уже как-то слишком. Я о таком не думал.
я вот тут подумал....................ещё из курса школьной физики чёт на память приходит............., если в жидкость, ну например стержень охлождённый до минусовых температур опустить, то на нём лёд образуется, мож здесь тоже самое..............вода из жидкости кристализуется от холодного стекла..............
а вот ещё один рецепт:
зимой, на морозе, взять лом, один конец его опустить в железную кружку, а на его середину тонкой струйкой сливать спиртосодержащую жидкость( одеколон или незамерзайку, технический спирт), вода в виде льда остаётся на ломе, спирт соответственно в "бокале".
Приятного аппетиту!!!
кстати да, есть такой приёмчик..............Сообщение от Satdam