литор тормозухи и полтора часа времени. и да будет тебе счастье!!))))Сообщение от toyota
литор тормозухи и полтора часа времени. и да будет тебе счастье!!))))Сообщение от toyota
Подтверждаю, эффект выше всяких похвал!Сообщение от vbiin
подскажите ребят если поставить суппорта от эспэйро диски надо менять?
Поставь от ланоса.Сообщение от Alex pod
скорее всего да.лучше посмотри по каталогам запчастей.Сообщение от Alex pod
а может у человека уже есть эти суппорта!?Сообщение от ддт
и тормозные диски менять и колесные на 14" . иначе ничего не получится.Сообщение от Alex pod
спасибо.да есть уже от эспэро вот думаю присобачить на нексию.калесные диски у меня уже стоят на 14.
тогда ставь и не думай. тормозное усилие у эсперовских супортов выше. тормозные диски только не забудь заменить.Сообщение от Alex pod
Докладываю черным по-русски-переделал мне Володя тормоза, я в восторге диком, пока домой пёр раз 20 бахал в педаль-встаёт колом, а колеса не блокируются, несмотря на гололед я ни разу скрежета шипов не услышал, чУдная переделка! ДО ЭТОГО НОСОМ КЛЕВАЛА РОДИМАЯ, А ТЕПЕРЬ КАК ТОЛЬКО ТОРМОЗА ПЕРЕДНИЕ НАПОЛНЯЮТСЯ НАЧИНАЕТ ЗАДОК САДИТЬСЯ-ПЛАВНО ВЫХОДИТ И ГЛАВНОЕ-путь уменьшился прилично и без заносов!Прокачали на 5+, остальное время покажет конечно, а пока доволен очень! Эх, мне бы в начале зимы такую вещь замутить, счас бы все шипы на месте были бы и резина целее..Советую всем, только вот теперь осталось дождаться варианта с рассверливанием отверстия..мож чё интереснее получится.
Владимиру: у тебя же много этих приблуд никому не нужных осталось там, может попробовать разный диаметр рассверлить и остановиться на идеальном варианте? Вдруг че измениться? Я готов даже ещё раз своё чудо бледно-черное ради эксперимента предоставить. Выкинуть-то понятно проще, но мало-ли.
Максу: рискнёшь переделаться ещё раз или так пойдёт? У тебя-то опыт самый большой по этой теме выходит, раз ты первый был!
Просто такое ощущение, что тормоза сзади схватывают на долю секунды раньше блокирования передних,то есть как и раньше чуть вроде клюёт, но потом передумывает и задок начинает садиться, поэтому провал педали такой, может изменение диаметра даст синхронное торможение всех колес?
Вообще как там по нормам безопасности принято-перед сначала, потом зад и желательно без блокирования, чтоб в занос не уйти, сейчас так и есть, но провал пугает..может не привык просто, я не исключаю.
для тех, кто ТО сам проходит...
В руководстве по ремонту автомобиля ДЭУ Нексия, в редакции DAEWOO MOTOR CO, LTD приведена тестовая таблица проверки регуляторов давления тормозных сил в передних и задних тормозных цилиндрах. При давлении в переднем тормозном цилиндре 10Мпа, давление в заднем 4.8-5.4Мпа. Для прохождения ТО в ГАИ необходимо, в автосервисе где Вы обслуживаетесь, взять заключение о состоянии вашей тормозной системы и её соответствия техническим условиям. Приложить к нему ксерокопию двух страниц из руководства по ремонту. Как правило все вопросы в ГАИ снимаются.