Прошу на меня не обижаться, ибо я то же водитель. Но на такой аргумент - "негде" у меня такое мнение - это не проблема остальных, это проблема ваша (или моя, если авто мое), в общем, это проблема владельца авто. Я покупаю машину и я должен сразу решать вопрос с парковкой и не создавать из-за этого проблем остальным. Не ставить ее так, что бы она мешала пройти, или проехать. И козырять в сторону государства, дескать "оно должно обеспечить нормальные места для парковки", то же не стоит. Да и по фигу, ему, государству, на наши проблемы. Ему по фигу, а все остальные не виноваты, что я счастливый владелец авто ,поэтому им, остальным, и не нужно создавать лишних проблем.
Разве я виноват в том, что вы авто купили а ставить вам его негде, поэтому вы его ставите так, что мне приходится что б к подъезду подойти, протискиваться боком между вашим авто и еще одним? Или по клумбе лезть? Это я просто как пример. Слава богу у нас перед подъездом авто ставят так, что б пройти можно было нормально, но все равно не очень приятно идти в лабиринте машин.
Честно скажу, бывали случаи когда возникало стойкое желание зеркало отломить или бочину поцарапать, когда какой-нибудь умник так вот на проходе авто бросит. И не стоит потом удивляться, почему авто в такой ситуации покоцали.
Я авто держу в съемном гараже, т.к. своего нет. До этого держал на платной стоянке, т.к. для себя сразу решил - так дешевле и спишь спокойнее.
Как пример - знакомый у меня (жили в одном доме). Живет на первом этаже и на дороге на обочине прям под окнами ставил авто. Я ему давно говорил - ставь на стоянке (напротив дома), зачем на проезжей части авто ставишь? Ведь мало ли что. А в один "прекрасный вечер", или даже ночь, у него ее полностью разули ( а он ток новые колеса поставил). В общем с дисками тысяч на 10 попал. На стоянке бы хватило пол года авто за эти деньги держать и спать спокойно. А ведь могло быть и хуже.
Так что ребят, не надо перекладывать проблемы хранения вашего авто на других людей. Это ваши проблемы и остальных они не касаются.
И в "городе" стараюсь авто ставить так, что б оно никому не мешало и не гнушаюсь поставить его за пару кварталов от того места, куда я приехал, а потом пройтись пешком.
P.S. не обращали внимания, как зимой, наши и без того узкие улицы, становятся еще уже, как раз из-за припаркованных или брошенных на зиму машин? Когда такое авто раз объедет снегоуборочный "машин", два объедет и все, потом уже в этом месте ужина которая так до весны и будет, даже если хозяин авто и раньше оттуда откопает.





19сказали спасибо
