194сказали спасибо
Там нет ничего сложного особо.
Будешь менять ремень с роликами и помпой купи сразу два сальника распред. валов поменяй что б туда не лезть, они обычно живут столько же сколько и помпа.
Желательно иметь помощника, что б маховик монтировкой держал когда шкив на КВ будешь откручивать.
И ещё, самое главное, что б не промахнуться с метками я делал так:
когда снимешь кожух ремня, на старом ремне помечаешь положение шестерён распредвалов и шестерни коленвала, я мазал обычным канцелярским белым штрихом, метки ставишь с заходом на шестерни (чтоб метка была и на ремне и на шестерни). Потом снимаешь старый ремень, считаешь зубцы на нём между метками и переносишь эти метки на новый ремень. Ставишь новый ремень по этим меткам, 100% не промахнёшся.
А то я когда первый раз менял, ставил по заводским меткам, а там есть нюанс с натяжным роликом, легко можно ошибиться на пару зубов, так вот я ошибся и машина не заводилась. Со своими метками не ошибёшся ни когда.
Сегодня попробую кожухи снять, посмотрю - мож не в помпе то и дело, просто болты подтянуть или ещё что...
- - - Добавлено - - -
Вообщем не добрался я до привода: решил сначала посмотреть как дела под крышкой, где 16 v надпись). Как оказалось - не зря, выяснилось что на 4 цилиндр не идёт искра. Совсем. Менял местами и свечи, и провода, замерил катушки - на обоих по 5,7 кОм. Ни в какую не хочет искру давать модуль именно на 4 цилиндр. Что ещё проверить??? Походу всё же МЗ помирает?
модуль меняй.
Вообщем в связи с открывшимися обстоятельствами назрел вопрос: ребята, кто с Энгельса, можете дать попробовать свой модуль зажигания чтоб я убедился на 100% что в нём дело? Приеду куда скажете, сам сниму, проверю и обратно поставлю, с меня что-нибудь в благодарность))). Или мож есть у кого ненужный рабочий за недорого... В магазине не дают попробовать - покупать сразу предлогают.
Эх... Купил сегодня новый модуль, заменил и всё - заработало как надо.
Подскажите пожалуйста! Не работает спидометр стрелка не поднимается и при включении зажигания стрелка стоит на месте что может быть? И как устранить неисправность? Перед поломкой был скрип в зоне панели примерно месяцев 6 назад скрип начался и по сей день, все голову ломал что может быть не знал что это такое, может это тросик спидометра скрипел. Скрип как будто два стекла а между ними песок скрип противный.
Естесьно может слетел тросик,разобрать панель и посмотреть что атм за ней произошло,еще посмотреть на всякий случай на датчик скорости,куда этот тросик устанавливается,хотя если именно скрип под панелькой,то тросик в датчике должен быть на месте)я не помню как тросик с панелькой соединяется точно,но когда сам давно отсоединял,то не было ничего сложного,единственный гемор это панельку разобрать,не покоцав пластик...