А кто нить обращался вот сюда нашел по 2гис Блинова,10к1, 89271078505
А кто нить обращался вот сюда нашел по 2гис Блинова,10к1, 89271078505
а сами находятся за гипермаркетом магнит в гаражах!!!
Обращаюсь ко всем владельцам Нексий Н-150 с шевимотором.Никак не дает покоя мысль о датчике температуры.Дело в том,что у меня стрелка температуры охлаждающей жидкости в двигателе выше второго деления не поднимается,даже когда летом машина закипела...
Разорвало радиатор,а стрелка температуры так и не ушла в красную зону,кто что думает по этому поводу?
У многих такая проблема. Если не ставить БК, можно купить отдельно указатель тем-ры с выносным датчиком, установить где-нибудь слева от приборки. В инете много всяких разновидностей.
Если есть познания в электрике, можно переделать штатный указатель тем-ры подбором резисторов. Здесь, на форуме, была тема.
Дело не совсем в датчике. Кривая диаграмма зависимости сопротивления датчика от температуры нелинейна. Как раз в диаппазоне температур от 80 до 105 град. изменение сопротивления незначительны. Сам указатель тем-ры (не путать с датчиком), который находится в приборке сконструирован так, что именно в диаппазоне этих температур имеет очень короткую линию в шкале и мало информативен. Надо растянуть шкалу на этом участке. Это можно достичь подбором резисторов, находящихся в этом указателе. Только нужно обладать знаниями в этой области.
Так что и датчик имеет конструктивные особенности и указатель тем-ры. Всё это вместе и даёт такой результат. Люди по-разному выходят из положения, кто БК ставит, кто выносной прибор указателя тем-ры.
а собратьь то что сейчас сказал сможешь?
Собрать несложно, дольше приборку разбирать и собирать. Ещё дело в подборке резисторов - муторное дело. Я себе поставил цифровой измеритель с четырьмя функциями - напряжение бортовой сети - тахометр - температура - время в пути. Стоит вроде 250 руб., уж, не помню, год прошёл.
Если есть интерес, вот ссылка:
http://www.chevrolet-club.spb.ru/for...?topic=19686.0
Други посоветуйте))))) нужен толковый электрик надо настроить сигналку с автозапуском плюс одна фара не светит, хотелось даже лампочки поменять)))) поярче поставить! по приемлемой цене конечно! Буду благодарен