Ну как бы не совсем понятен предмет спора. О чем тут спорить то?
ИМХО это примерно так же как если бы они просто так остановили и начали выдуманное нарушение оформлять...
Видимо место глухое, вот на понт и берут...
Ну как бы не совсем понятен предмет спора. О чем тут спорить то?
ИМХО это примерно так же как если бы они просто так остановили и начали выдуманное нарушение оформлять...
Видимо место глухое, вот на понт и берут...
Советую по этому написать сюда http://www.gai63.ru/index.php?option...cat&Itemid=127Сообщение от ПРОКАЧУхин
И адресовать вопрос старшему госинспектору дор. надзора УГИБДД Платову А.А.
Всегда руководствовался при проезде перкрестков такой вот подборкой:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
как Я понимаю енто примерно так.....Ежали Я ужо вьехал на перекресток по своей полосе(ничего не нарушив), то главное что регулируют правила енто то что выехать с него Я должен тоже только НЕ навстречку(как хош, хош прямо хоть криво но не навстречкуа) если разметки нету(на самом перекрестке...прямо в центре перекрестка), то могу наверно вообще наискосяк проехать , но при выезде в свой рядок.
Место как раз бойкое))) Там все пробку (пензенская\владимирская) объезжают. В часы пик, даже прбки случаются, я серьезноСообщение от Felan
Тут двоякая ситуация. Дело в том, что на самом перекрёстке, такого понятия как "встречка" нет. Но, при неправильно выбранной траектории, ты как правило вылезаешь за границы перекрёстка и попадаешь под действие -
КОАП РФ. Ст 12.15. Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
ГАИшники этим и пользуются. Гораздо проще не давать им этого повода.
Эх хорошо рисовать стрелки на рисунке, а вот ездить как? И определять середину дороги как? Там рынок: на елизарова машины паркуются, и у кого-нить обязательно задница торчит, на углу бойцы цемент торгуют и машины загружают прямо там, да и снег не часто чистят, поэтому середину дороги на елизарова многие определяют как середину между 2 и 3 колеёй. Это раз.Сообщение от 2Rist
Рельсы там херовые и выступают на дорогой см на 10 если с Олимпийской ехать, а не с Победы, вот машины и притормаживают , а они главные. Соответсвенно те, кто пропускает (по Победе), думают, что это их пропускают и пытаются объехать выворачивающих с Олимпийской и прыгающих в этот момент на рельсах. Это два.
Отсутствие дорожной разметки это три.
Речь не об этом. Речь о том, что если где-то на дороге хреново (отсутсвует дорожная разметка, ямы, колдобины и т.д., являющиеся причиной нарушения), то представители ГИБДД используют это в свих не всегда хороших целях. Как то был в Самаре снегопад, я видел гаишника, толкающего Газель, застрявшую в сугробе на площади Кирова. Это был один из немногих моментов, когда я собственными глазами видел помощь от них. В данной же ситуации, когда скорость движения на перекрестке не превышает 10 км в час, не из-за того, что все такие правильные, а из-за того, что машину реально жалко, нет смысла там стоять , ехали бы лучше на М.Шоссе или Новосадовую разгребать пробки.
Проблемма в системе самой. Сократить число сотрудников на треть, с увеличением зарплаты на треть последним. Ввести льготы для них реальные, работающие и нужные. И после этого гнать в шею за любые намеки на коррупцию. Так может система исправится.
to Neos2 я с тобой согласен, но лично мне кажется, что нашим менталитетом даже такие меры не панацея.
Читал в одном из последних номеров "АР" статью про их автопробег в Грузию. Саакашвили рулит, +1 к карме! Вот это я понимаю "радикальные меры".Сообщение от ПРОКАЧУхин
"АР" и про машины пишет только "чиста" правду!Читал в одном из последних номеров "АР" статью про их автопробег в Грузию. Саакашвили рулит, +1 к карме! Вот это я понимаю "радикальные меры".;D
![]()
А что, они там сильно наврали?Сообщение от V8