Like Tree2сказали спасибо

система охлаждения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    arseniy
    Участник
    Причину найти просто. На реле включения вентилятора надо найти 2+ и 2-. Если всё есть-неисправно либо реле либо + от реле до вентилятора. Если и дальше норм то - на вентиляторе. На реле, кроме приходящего минуса с мозгов, всё зависит и связано с предохранителями или одним контактом массы. как правило всё на поверхности. Сигнал с мозгов зависит от мозгов, проводки и датчика на головке со стороны 4го цилиндра. Проводка прозванивается. При снятии разЪёма с датчика примерно через 7-10 сек мозги должны выдать минус на реле. Всё проверяется при включенном зажигании. Если всё проверено и нет сигнала с мозгов (приходящий минус на реле) едем на диагностику. Всё равно кипит-электрика не виновата. Копаем дальше.


  2. #12
    Frenck
    Участник
    Ну тогда значит порядок, а как добраться до той пружины?

  3. #13
    arseniy
    Участник
    Далее меняем крышку расширительного бачка на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНУЮ. Если не помогло и при этов система герметична уровень ОЖ в норме и видимых дефектов нет едем в сервис. Дальше можно и самому копать (термостат помпа гбц) но слесаря и так знают а без навыков нужно всё отдельно описывать.

  4. #14
    andrey80
    Старожил
    Цитата Сообщение от Frenck Посмотреть сообщение
    Ну тогда значит порядок, а как добраться до той пружины?
    Можно просто посмотреть в каком положении находится клапан.Бывает так,что его чуть перекашивает и он неплотно прилегает.Потому возможны выбросы ОЖ. Я укорачивал пружину,чтобы снизить давление в системе,потому как нередки случаи разрыва радиаторов. Нужно на пробке,где расположен клапан поддеть пластмассовую крышечку и снять ее.Под ней стоит пружина и сам клапан.

Похожие темы

  1. Система охлаждения
    от DuS в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 09:54
  2. Система охлаждения
    от vitaltik в разделе Ремонт
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:02
  3. Система охлаждения
    от Casperado в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:04
  4. система охлаждения
    от LNBI в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:01
  5. система охлаждения
    от украинец в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •