Двигатель кипит только когда крышка завернута,с открытой крышкой такого нет.После вчерашней езды бачок раздуло и крышка до конца не заворачивается,нужно менять бачок и крышку?
Еще вопрос вентилятор крутится против часовой стрелки правильно ли это?
Двигатель кипит только когда крышка завернута,с открытой крышкой такого нет.После вчерашней езды бачок раздуло и крышка до конца не заворачивается,нужно менять бачок и крышку?
Еще вопрос вентилятор крутится против часовой стрелки правильно ли это?
скорее всего дело было в крышке, так что меняйте и наслаждайтесь ездой, а вентилятор должен дуть от двигателя на радиатор
что-то новое. раньше было наоборот - от радиатора - на двигательСообщение от DustFreedoM
аконт вентиль должен охлаждать радиатор, акак он будет охлаждать его дуя на двигатель если установлен с нутри?
+1 или на радиатор кондея жар будет фигачитьСообщение от akont
радиатор - он как сито и без разницы куда вешать вентилятор - изнутри или снаружи, но если он будет дуть со стороны двигателя в радиатор, то вместо охлаждения антифриза получим его нагрев.Сообщение от DustFreedoM
П.С. на всех машинах всегда вентилятор дует от радиатора к двигателю, хоть на москвиче, хоть на порше
Вентилятор дует от радиатора на двигатель, если наоборот - то получим ситуацию, когда на ходу включается вентилятор, то навстречу ему фигачит встречный поток воздуха от движения авто= потоки сталкиваются и охлаждения нет вообще. Поток воздуха, если вентилятор установлен за радиатором, обеспечивается за счет возникающего разрежения перед вентилятором.
P.S. смотрел работу вентилятора на своей ксю, на эcпере родственника, на ваз-2115 и 2114 сослуживцев - везде дует от радиатора на двигатель, вентиляторы стоят сзади радиатора.
- открыть расширительный бачек, засунуть в него термометр (а лучше термопару) и узнать, какая на самом деле температура этого кипящего антифриза. Отлить немного антифриза из бачка (шприцом или трубочкой) и вскипятить на плите в кружке, измерить его температуру кипения. Может в него как в анекдоте блондинка незамерзайки долилаСообщение от hacker-moscow
.
Врядли при обычном атмосферном давлении он там что то накипятит.Там скорей всего что то с башкой случилось.Повело или трещина или прокладка.Сообщение от Dr. Art
Сообщение от hacker-moscow
Вообще действительно что то с башкой или с прокладкой (ГБЦ то не греется)