Здравствуйте!
Машина Nexia N-150 DOHC 2011 г. выпуска, пробег 10000 км. Проблема - после долговременной стоянки часто не заводится.
Т.е. пример - оставяю я машину на 2 дня, пытаюсь завести (аккумулятор заряжен, т.к. фары горят, магнитола орет), стартер работает, но идут "щелчки" и машина не заводится. Так продолжается минут 10-30 после которых, обычно все-таки машина заводится (пару раз было, что и через час не заводится, оставлял ждать сутки). Если после этого мотор заглушить и снова завести - то заводится без проблем тут же. То же самое и после езды или кратковременной стоянки - заводится сразу "с полоборота". Обычно машина не заводится если стоит на солнце, в тени такое не происходит (может и было, не замечал). Также ни разу не было, чтобы зимой не завелась. Только лето + прошлая осень (чуть чуть) и сейчас весной началось.
Такое происходит не всегда, но в последний месяц стало все чаще. Проблема началась уже в первые месяцы после покупки новой машины.
Я раз 5 ездил по сервисам - мне говорят что с машиной все в порядке! Какое же тут в порядке, когда я встаю каждое утро и не знаю - поедет машина или нет и сколько мне придется ее заводить! Сил уже нет терпеть это, хочется просто разбить это корыто :'( А еще говорят автоваз плохие машины делает. Да я не знаю что может быть хуже ситуации чем у меня - машина сломана а чинить никто не берется (говорят все в порядке) и так уже почти год продолжается!
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что мне делать, т.к. когда я приезжаю в сервис машина-то работает! И заводится! Или посоветуйте, пожалуйста, нормальный сервис в Туле, если кто знает.
Спасибо всем кто поможет!