Попробуй разобрать и просмотреть посадочные места. возможно гдето трещина которая может расходится при затяжке. Если всё таки ссыт через через прокладку точней резиновое кольцо. То может пи затяжке деформирует фасонину, Попробуй не затягивать по самые небалуйся. И если течь всё же через стык то накладываешь герметик по возможности равномерным слоем в 1-2мм. даёшь ему полностью высохнуть а потом ставишь. Но не затягиаваешь до конца. Заливаешь антифриз. А по факту протекания подтягиваешь. Деталюха пластик её перекосит мигом.
- - - Добавлено - - -
Да ещё как то надо проверить крышку расширительного бачка. Там два клапана один "на" другой в "в". Если выпускной забит то и давление не сбрасывает и ссыт где найдёт. Попробовать подменить и покататься. А так по конкретней откуда течёт. Речь шла о сальнике. Если сальник пустил то течёт через контрольное то там подтёки, должно быть видно. И возможно подшипникам уже капут. И тогда, новую помпу надо.
Помпа новая, лично с мастером устанавливали, там не грешу. Да, я тоже грешил на крышку расширительного бочка, и его заменил, предварительно проверив. На что грешить не знаю, то пластик хреновый, я та туго затянул, возможно ушки загнулись.. или сальник хреновый, общем не везет. Думаю алюминиевый запихнуть, правда дорого стоит и поможет ли... Герметиком я мазал, не помогло, попробую еще раз сделать.
- - - Добавлено - - -
Где течет явно видно (9 и 2 часа) направление.
На патрубок обрати внимание. Было лопнула внутренняя оболочка и по межслойному корду сочилось на срезе. Бывают и дырочки от пузырьков воздуха или х заут от чего как от иглы. Нагревается и течёт. Когда невидно откуда можно попробовать смешать мыло, молоко, и сахар. И на тёплую всё замазать. Чтобы увидеть по разборке от куда. И про крышку расшрительного не забудь.
Неа, дело не в патрубке. Там четко вижу откуда течет, сальник пропускает. Как вот устранить его не знаю. И сальник менял и даже новый термостат поменял на новую и герметик мазал и без герметика пробовал все не помогает.
Саша0312,
Откуда там взялся САЛЬНИК ???!!!
Где там вращающийся вал?
Вот пришлось таки одеть очки, и покопать вместо тебя интернет. По твоему движку. Марку двигателя я за тебя буду указывать? Вот смотри ты говоришь помпа и сальник течёт. Но помпа стоит под кожухом для ремня ГРМ с другой стороны. И если потечёт то только в низ. и ничего кроме лужи не увидишь. На фото крышка термостата. Подумал что ты попутал или ещё что. Но ты упорен как танк. В месте на фото нет сальника. Там только прокладки гадкие или корпус с трещиной всё другого не дано. И посему или у тебя руки не от туда или ты не в курсе дела того о чём тут пишешь. Но голову ты морочишь конкретно. И скорей всего при замене вы закрутили это до упрись как на жихуях. У вас там что то лопнуло а вы тут теперь мозги е...те.
Помпа не течёт! Выше написал, что термостат течёт! С помпой проблем нету вообще, стоит новый пашет нормально. Вот термостат новый мой мозг еб*т. Сегодня вытащил обратно термостат, вот держу его что с ним делать не знаю, уже второй новый поставил. Видимо из за того, что термостат закручивается на 2 болтах вся это проблема, "ушки" загибаются. Решил найти и поставить алюминиевый термостат, попробую что с ним будет.
- - - Добавлено - - -
Марка двигателя написан в профиле (А15MF)
Я уже разобрался. Можно вырезать прокладку из мягкого и толстого картона и зарядить её на место где течёт и по вмятинам попробовать сообразить что там не так.