снимай защиту смотри поддон и от куда течи идут, возможно сальник может куча всего быть, у всех наверно из под ппрокладки клаппаной масло гонет, но там не много, от замены до замены езжу и все в порядке, много не вытечет с нее
снимай защиту смотри поддон и от куда течи идут, возможно сальник может куча всего быть, у всех наверно из под ппрокладки клаппаной масло гонет, но там не много, от замены до замены езжу и все в порядке, много не вытечет с нее
Тоже проблема и у меня. Уже проехал примерно 5 тысяч масло гедто 1.2 литра. доливал. Заменил уже прокладку клапанной крышки, почистил маслосьемную сеточку в клапанной крышке а расход масла как я уже выше написал. Я конечно понимаю что новое масло для двигателя всегда в радость, но неприятно, 2 раза в неделю проверять масло. (уже мания небольшая). МАсло лью Кикс полусинтетику. Покупаю вроде в нормальном магазине по маслам Маннол называется. Правда сопливится из картера двигателя это факт. но не так чтобы уже 1.2 литра вытекло от туда.....я бы наверное заметил. да может и на парковке появилась бы хоть раз капля масла. Сегодня специально пробовал газовать на холостых, когда газ даешь оборотов до 4-5 дым как обычный. ну может чуть чуть синий и то вроде бы прозрачно все. а вот когда газ отпускаешь немного дымок идет непонял какого цвета конечно, но не прозрачный это точно. Свечи пока не вынимал, и компрессию не мерил. Хочу на выходных заняться. ЧТо можете сказать из того что я написал ?
ПС: сеточку почистил в клапанной крышке, но в соединенини центральным воздуховодом патрубок вентиляции картерных газов всеравно немного есть масла. определяю просто пальцем провожу в месте соединения. ....
Кто что посоветует заранее спасибо.!!!
пс какая компрессия будет считаться на "хорошо" при моем а\м.
дым на сбросе газа, это сальники клапанов...
Ну я х3 какого он цвета и то не всегда. ВОт например сегодня заводил машину с утра дыма вообще не было. А по идее через сальники клапанов масло должно немного стечь получается, и на выходе синий дым. я правильно понимаю?
А вот что может течь, ниже распред вала если стоять перед капотом так вот под трамблером на движке у меня маслянное пятно сопли короче, откуда это может быть что в этой области может течь? Сальник распредвала уже меня 2 месяца назад.
смотря на сколько сопли, если потеет то много не убежит, если прям потеки, то может и все сбежать