двигатель не дымит, а масло кушает прилично! кто нибудь подскажите пожалуйста в чём причина?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Илья_Жгел
    Участник
    снимай защиту смотри поддон и от куда течи идут, возможно сальник может куча всего быть, у всех наверно из под ппрокладки клаппаной масло гонет, но там не много, от замены до замены езжу и все в порядке, много не вытечет с нее

  2. #2
    Olio
    Участник
    Тоже проблема и у меня. Уже проехал примерно 5 тысяч масло гедто 1.2 литра. доливал. Заменил уже прокладку клапанной крышки, почистил маслосьемную сеточку в клапанной крышке а расход масла как я уже выше написал. Я конечно понимаю что новое масло для двигателя всегда в радость, но неприятно, 2 раза в неделю проверять масло. (уже мания небольшая). МАсло лью Кикс полусинтетику. Покупаю вроде в нормальном магазине по маслам Маннол называется. Правда сопливится из картера двигателя это факт. но не так чтобы уже 1.2 литра вытекло от туда.....я бы наверное заметил. да может и на парковке появилась бы хоть раз капля масла. Сегодня специально пробовал газовать на холостых, когда газ даешь оборотов до 4-5 дым как обычный. ну может чуть чуть синий и то вроде бы прозрачно все. а вот когда газ отпускаешь немного дымок идет непонял какого цвета конечно, но не прозрачный это точно. Свечи пока не вынимал, и компрессию не мерил. Хочу на выходных заняться. ЧТо можете сказать из того что я написал ?
    ПС: сеточку почистил в клапанной крышке, но в соединенини центральным воздуховодом патрубок вентиляции картерных газов всеравно немного есть масла. определяю просто пальцем провожу в месте соединения. ....
    Кто что посоветует заранее спасибо.!!!

    пс какая компрессия будет считаться на "хорошо" при моем а\м.

  3. #3
    Summer
    Старожил
    дым на сбросе газа, это сальники клапанов...

  4. #4
    Olio
    Участник
    Ну я х3 какого он цвета и то не всегда. ВОт например сегодня заводил машину с утра дыма вообще не было. А по идее через сальники клапанов масло должно немного стечь получается, и на выходе синий дым. я правильно понимаю?
    А вот что может течь, ниже распред вала если стоять перед капотом так вот под трамблером на движке у меня маслянное пятно сопли короче, откуда это может быть что в этой области может течь? Сальник распредвала уже меня 2 месяца назад.

  5. #5
    Summer
    Старожил
    смотря на сколько сопли, если потеет то много не убежит, если прям потеки, то может и все сбежать

Похожие темы

  1. помогите советом кто-нибудь пожалуйста!
    от Роман534 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 13:59
  2. не могу понять в чём причина, неприятный звук.
    от maksimka92 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 11:00
  3. Не могу накачать колесо в чем причина???
    от LastDay3000 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 23:10
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 22:46
  5. Движек не заводится, в чем причина?
    от 70Chester70 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •