.Датчик замыкал ни чего не происходит.
6сказали спасибо
.Датчик замыкал ни чего не происходит.
Последний раз редактировалось птицааа; 18.05.2016 в 13:40.
Всем здравствовать!Вот и у меня с кондеем беда.При включении полная тишина,поменял релюшки местами с сигналом,реле рабочее,включил кондей тож заработал и работал пока не вяключил. Включить не получилось,т.е. не включился,поменял другое реле ... тишина.На следуюший день попробывал включить,схватилось на пару секунд (пошла вибрация и сразу отключился).Такая беда повторялась несколько раз,то включится ,то нет.Сейчас не включается вовсе.Давление замерить не чем , но на клапан надовил и визуально давление есть.Датчик замыкал ни чего не происходит.У кого какие мысли есть?
птицааа, посмотри на нексиях с G15MF датчик давления "на металлической трубке высокого давления" двухконтактный. Если так то 2 контакта перемкнуть кратковременно - если запуститься кондей - значит точно нет давления - а это прямой путь на заправку кондиционера (там и отдиагностируют на утечки).
- - - Добавлено - - -
Вот у меня так не отдиагностируешь.... у меня 3 контакта
ну конечно же ))).Кондей не включился.
на прямую не пробывал,обязательно попробую.
- - - Добавлено - - -
сегодня ездил к холодильщику,так вот но мне говорит ,что вентеляторы работают неправельно.У меня (если стоять перед машиной)при включении кондёра работает вентилятор у второго радиатора, который на печку,а у первого не работает . А мне говорят что не правельно подключены провода.Но я больше 4 лет так ездию и всё работало.Подскажите у кого как работают вентеляторы и как должно быть???
- - - Добавлено - - -
поэтому в жару кондёр не работает,а когда холодно работет. Такая аказия))))
проверь контакты на самом компрессоре
Бывает плохой контакт на датчике высокого давления, он в компрессоре сидит. Тогда кондей включается- выключается как хочет
вот наступила жара и кондёр не работает :-(
Заправить наверное нужно!