такая же ерунда была, машина не на гарантии, поменял сам, цена вопроса - новый бачок 600 рубСообщение от DIM@S
такая же ерунда была, машина не на гарантии, поменял сам, цена вопроса - новый бачок 600 рубСообщение от DIM@S
- сегодня сьездил на моторе и наконец-таки, спустя 5 дней, выбил бачок по гарантии.Если б вы знали,как только они не отмазывались от замены по гарантии,просто полную чушь несли,ужас! Такой осадок на душе остался, что в сервисе у дилера либо абсолютно некомпетентные люди-неучи неграмотные, либо на нет крахоборы.Ну ладно, главное машинка снова на ходу: тьфу-тьфу 3 раза.Сообщение от dD78
Такая же фигня произошла на обратном пути с отдыха в Сочи, увидел, когда температура к сотне полезла, думал серпантины, ан нет. Открыл пробку,- антифриза нет, долил воды, через шов расширительного бочка потекло. 1800 км до дома доехал, один раз ещё доливал. Главное за температурой следить... Так что, когда нельзя, а делать нечего, то можно...
я вот не могу понять, лопнул или нет. сегодня приехал на дачу и решил проверить уровень антифриза. на дне. пробег 1400 км, на гарантии. поискал течь, вроде все сухо. до этого уровень не проверял. вот и думаю, может, на заводе недолили??? ведь на наших ксюхах нет контрольной лампы низкого уровня антифриза (а жаль, на 99 была, я всегда знал, когда он лопался)))))))
движок прогревается до половины, срабатывает вентилятор, все как положено, не перегревается.
вот теперь не знаю, или долить и посмотреть, будет ли уходить, или дождаться ТО, пусть разбираются???
пусть остынет, если на дне то долей до нормы и не морочь себе голову, а дальше будет видно...Сообщение от KENAN
Похоже на клапан в крышке бочка, то есть клапан постоянно открыт, нужное давление не создается жидкость нагревается быстрей чем положено и потихоньку испаряется.Сообщение от KENAN
Проверить легко:
1. Визуальный осмотр, если клапан запал сразу увидишь.
2. На горячем (заглушеном) двигателе открой крышку, если уровень жидкости не поднимется значит нужного давления нет.
Если все таки крышка сразу менять не спеши. Она легко разбирается и клапана вправляются на раз-два.
Таки он лопнул, похоже!!! Сегодня залил литр антифриза, ушел в один присест(((
Смотрю под бачок, там какой-то шланг толстый, так вот он обоссанный.
Короче, завтра еду в СТО пусть по гарантии делают.
Заехал сегодня с утра к дилеру своему Дмитровское ш, 157, понравился сервис, все поменяли быстро по гарантии, без никаких вопросов, не пытаясь найти мою вину, как это обычно водится.
Сказали, что расширительные бачки идут сейчас с заводским браком, поставили корейский GM Daewoo made in Korea. Заводской вообще непонятно какой был.
Помогите. Уходит антифриз очень медленно. Конкретной течи нет, зато весь бачок в антифризе. Снял сегодня бачок залил туда воды и начал смотреь. Одна трещенка на самом верху. Почему же тогда весь бачок пустой был?
а у меня тоже проблемка...приехал в самару щас..стою возле магазина слышу вентилятор включился...хотя не жарко на улице..открыл капот антифриза нет...купил литр долил...он ушел в систему полностью в бачке так и нет...пока машина стоит больше не доливал...но вроде под машиной лужи нет...масло не поднималось...бачок и патрубки сухие....странно..куда делся?