Добрый день! Перестал работать спидометр. И загорелся чек! Подскажите что можно сделать собственноручно? Проверил С коробки выскочил тросик! А как его поставить на место не знаю. Заранее спасибо!!!
Добрый день! Перестал работать спидометр. И загорелся чек! Подскажите что можно сделать собственноручно? Проверил С коробки выскочил тросик! А как его поставить на место не знаю. Заранее спасибо!!!
voffka88, да в принципе ни чего сложного нет, главное добраться и вдумчиво вернуть на место. Да, и просьба заполняйте профайлы. http://s2929.narod.ru/fotozr/060-85.htm#_Toc189385075 84 страница / http://s2929.narod.ru/fotozr/086-109.htm 106 и 108 страницы
Да, без стакана не разберешься. Так не охота на спидометр разоряться.
Попробую седня в сервис заехать.
На самом деле все оказалось очень банально. Приехал в сервис и мне сказали, что отломился кончик спидометра. Поменяли тросик и все заработало. Отдал 450 за тросик и 300 за работу. А эту пружинку так и не поняли куда вешать, да и без нее все прекрасно работает, единственное стрелка дергается до 40 км/ч, но это как мне сказали из-за червяка в спидометре.
Вывод: не надо верить байкам при покупке авто, т.к. когда я брал у меня это косяк уже был и старый хозяин сказал мне, что трос поменял!!!!!! и косяк из-за отсутствия этой пружинки
Вот я же про этот наконечник говорил, что он пластиковый и его обламывает.
Стрелка прыгает на маленькой скорости - трос где-то перегибается...
Привет парни.Проблема вот в чем,утром завел машину прогрел по ехал.Стрелка спидометра даже не колыхнулась,по пробывал на скорости токаеже беда.Хотя перед этим вечером ездил все было в порядке,не каких постороних шумов и тресков не было,спидометр работал.В чем проблема,под скажите?Да спидометр механический.
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. не работает спидометр. датчик купил новый, поставил и так и сяк - не работает. тросик нормальный. самое интересное в том, что когда коробка остынет за ночь, то на холодную спидометр работает, а когда прогреется, то не работает. может быть это масло как-то нагревается и разжижается, перестает быть густым? замучился уже с этой лабудой. машину надо продавать на днях, а спидак никак не работает... очень прошу подсказать что-нибудь!!!
по всей видимости что-то с приводом спидометра в коробке передачСообщение от Pepper74
а что может быть с приводом- то? когда колеса крутятся, то видно, что шестеренки привода датчика тоже крутятся. самое интересное, что все работает, но не работает.... думал поменять масло в коробке, может оно уже негодное.Сообщение от 63RUS