Здравствуйте!!! Поставил вчера электропомпу от газели, при прогретом двигателе на холостом ходу дует холодный воздух, прогазуешь становится теплее. Может я неправильно патрубки подвел??? Подскажите пожалуйста. Двигатель 1.6 16 кл.
Здравствуйте!!! Поставил вчера электропомпу от газели, при прогретом двигателе на холостом ходу дует холодный воздух, прогазуешь становится теплее. Может я неправильно патрубки подвел??? Подскажите пожалуйста. Двигатель 1.6 16 кл.
Привет Всем!!! Да менял радиатор потому что потек, сегодня устранил все причины, теперь в салоне жара.
1. Сделал реверс патрубков подводящие к электронасосу (электронасос от газели)
2. Поставил тройник на патрубок с расширительного бочка т.е. исключил завоздушивание системы
3. Когда разобрал консоль и добрался до радиатора печки оказалось что радиатор не плотно прилегает к посадочному месту зазор 3 см., пришлось гнуть трубки (на не оригинальном радиаторе нет ушек для крепления, пришлось делать хомут в виде скобы) проклеил посадочное окно.
Вот и все.
У меня без помпы движек прогревается до 90 градусов и тепло вполне, воздух дует гарячий прям.
Я год назад менял радиатор отопителя, на нем не было ушек для крепления, скорей всего он не плотно прилегает, завтра займусь ремонтом. Результат напишу.
А менял почему, потек?
Пока морозы прошли и температура около нуля на улице (минус 1 плюс 1) - стрелка указателя температуры двигателя стоит по середине. Выше второй скорости обдув не включал, иногда на ходу даже вообще обдув выключал, регулятор температуры печки на первом красном секторе. На максимум не включал, только проверил - жарит или нет. Жарит. Ехал до Питера со Пскова в футболке. Иногда выключал печку на белый сектор ибо жарко. И это без картонки перед радиатором. Что сделано - поменян термостат , теперь стоит на 92 градуса, промыта система охлаждения, залит новый антифриз. И всё. Еще вот попросил почистить это http://www.nexia-club.ru/f/remont/43...ra-otopitelya/ дуть стало сильнее. Теперь жду морозов проверить насколько Ксюша стала более горячей штучкой))) Но по моему, в ней не было так тепло с момента её покупки мною.