Било тоже на скорости, перекинул колёса и помыл их и все пропало
Било тоже на скорости, перекинул колёса и помыл их и все пропало
удивлен про грязь, про камни нет. У меня бить руль на 100 стало кода я на диске восьмерку сделал (на скорости 20- 40 боковой в диск).
Тогда при скорости 60 руль мотало на 2 см.
Щас этот диск стоит с зади, на 100 вибрация. Диск деформирован на 1,5-2 см. во внутрь. Вобщем диск к эксплотации не допустим, но вибрация после 100.
Я знаю, знаю что убью подшипники, завтра по мняю диск.
Такая же проблема.Поменял резину вместе с дисками все сбалансировано попозже сообщу.HELP.Начил бить руль при скорости за 100.Балансировка 4-х колёсне принесла желаемого результата :'(.Думаю проблема в сход-развале.У кого какие мнения????
При балансировки ни одно из колесне оказалось "восьмеркой"? У меня одно из четырех было с дефектом - маленькая "восьмерка". Несколько раз балансировали - говорили все - "ок". А на скорости около ста км руль начинал бить. Проблема решилась заменой именно этого колеса.HELP.Начил бить руль при скорости за 100.Балансировка 4-х колёсне принесла желаемого результата :'(.Думаю проблема в сход-развале.У кого какие мнения????
Так че всетаки решили то,а то у меня таже проблема. Грязь,балансировка и все вроде в порядке.Руль бьет в диапазоне от110 до 125примерно.Потом все пропадает.
Начните c перестановки перед-назад/зад-вперед... ))) (хорошо сказал, но я думаю все поняли). Характер не изменился - ищем огрехи в подвеске/рулевом.
P.S.: Ну, естественно, если у кого то кривые все 4 колеса, то задача осложняется. Но таким "автолюбителям" лучше вообще стать пешеходами. Навсегда.
народ, грязь еще ерунда,
На вип мойке колеса снимают моют, азотом надувают.
А на наших шиномонтажах даже влагу не удаляют из компрессора, и фигачат пар в шины.
Какой кошмар... ))) Вы тоже хотите азотом? Ну, на 75% азотом вас устроит? Тогда просто возьмите насос и качайте. Попутно можете рассказать нам о пользе читстого азота в шинах. Азотом накачивают... ))) Один их гениальнейших разводов совремнности!народ, грязь еще ерунда,
На вип мойке колеса снимают моют, азотом надувают.
А на наших шиномонтажах даже влагу не удаляют из компрессора, и фигачат пар в шины.
Паром значит. Вы в бане колесе не качайте, и все будет хорошо. Посмотрите прогноз погоды (влажность воздуха) перед тем как пользоваться насосом, а то же не весть что себе закачать можете... )))
Азот не конденсируется.
А воздух конденсируется, влажность воздуха при накачке не причем, на шиномантаже в компресоре есть влагоудолитель ,из которого переодически работник должен удалять влагу, а он в запарке не делает этого, вот и получается вода в колесе, а потом минусовая температура и кол льда в покрышке.
Азот хорош тем что не реагирует на температуру окр среды.И держит свое давление, в отличие от воздуха.
Нет логика то мне была ясна с самого начала, дело то в другом: вот лично Вы хоть раз это наблюдали? Хоть сколько нибудь значимое кол-во воды в колесе, м?Азот не конденсируется.
А воздух конденсируется, влажность воздуха при накачке не причем, на шиномантаже в компресоре есть влагоудолитель ,из которого переодически работник должен удалять влагу, а он в запарке не делает этого, вот и получается вода в колесе, а потом минусовая температура и кол льда в покрышке.
Где Вы почерпнули эту гениальную мысль? )))
Коэфф. объемного расширения азота - 3,674, воздуха (на всякий случай я Вам напомню, что азот входит в состав атмосферного воздуха в количестве около 76%)- 3,671.
В нашем случае процесс разумеется изохорный. Отправную точку я Вам дал. Если у Вас действительно будет желание разобраться в теме до конца - вы всю информацию без особого труда найдете. Если желания нет - то хотя бы не пудрите мозги остальным форумчанам.