Ставил Килен стандартные - жесткие очень, каждую трещину на асфальте чувствуешь, снял, поставил Китай усиленные, но с комфортной зоной, как оригинальные - зад приподнялся, вожу комплект колес в багажнике - жду когда просядет )))
Ставил Килен стандартные - жесткие очень, каждую трещину на асфальте чувствуешь, снял, поставил Китай усиленные, но с комфортной зоной, как оригинальные - зад приподнялся, вожу комплект колес в багажнике - жду когда просядет )))
у меня была такая же история взял пружины фобос и амортизаторы Arirang, появился стук на отбой, купил под амортизаторы проставку от ланоса- проблема исчезла, зато машина заметно выше сталаВложение 21789вот такая проставка
Часто вожу в багажнике по 100-150 кг. Недавно загрузил около 200 кг. Машина просела, на лежачих полицейских начала "кххррр-кххрр" делать задней частью.
Как понял, пружинам пришел конец. Обломились концы:
нашел у себя в закромах такие пружины:
Правильно ли я понял, что дело в пружинах? На амортизаторах подтеков нет.
Пружины по виду нормальные? Стоит такие поставить?
В книге по машине написано: поддомкраттье, отверните амортизатор и поставьте пружины. Затем прикрутите амортизатор обратно. Так ли все просто?
Последний раз редактировалось Gobi; 27.10.2013 в 19:56.
ставь, твои пружины сломаны.
там действительно все просто, только нужно (на яме) сначала открутить нижние болты крепления аммортизаторов, поддомкратить машину с двух сторон одновременно (нужны будут либо стойки-подпорки, либо кирпичами можно запастись). колеса повиснут, старые пружины сами выпадут, на их место поставишь новые, опустишь и закрутишь болты