Трясет руль и перед машины.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. #21
    Sергий
    Старожил
    мне кажется что сцепление диски не сошлись, а заправка не причём, 60 км,ч на 4ой извращение.


  2. #22
    Сергей505
    Член Клуба
    На счет извращения - полностью согласен.....

  3. #23
    Казакоф
    Участник
    Цитата Сообщение от ATZ Посмотреть сообщение
    Совершенно новая резина, особенно дешевая, может вести себя несколько непредсказуемо. Её желательно бы еще разок попытаться отбалансировать через первые 200-300 км пробега ...
    Согласен полностью! Купил в конце прошлого лета новую Йоку и литые диски и через неделю на ЮГа загорать поехал - перед Воронежом колбасить руль начало - больше 90 км/ч ехать страшно - отбалансировал колеса - все гуд...Мастер сказал в течении первых 500 км повторно нужно делать балансировку.

  4. #24
    Казакоф
    Участник
    сделал балансировку - все стало в норме, руль не трясет, тормоза не бьют в педаль...балансировочные станки видать
    разные....

  5. #25
    VUV88
    Член Клуба
    Дабы не плодить новые темы, напишу здесь.

    Машина простояла 2 недели на улице в период активного таяния снега и повышенной влажности, позавчера понадобилось ехать по делам. И придя к машине я обнаружил передние тормозные диски все в ржавчине. Такое было и раньше, после долгой стоянки, особо значения не придал. Но на ходу при торможении с 80 км/ч до 40 км/ч чувствовалась вибрация на руле. Сначала сильная, потом стало меньше или я привык. Вчера ездил на шиномонтаж переобуваться, диски тормозные отполировались колодками как и положено до зеркала. Но и после шиномонтажа, тряска на руле осталась, но уже при торможении со 100 км/ч до 60 км/ч. На шиномонтаже, пока машина была вывешена, попробовал руками поперемещать суппорта на направляющих: слева немного ходят от небольшого усилия, справа суппорт так не двигался. Также присутствует гул при движении. Подшипники передние менял перед зимой в гаражах у узбеков. Сказали тогда что поменяли и на какое-то время даже гул пропал, потом на зимней резине из-за шипов особо другой гул слышно не было. Теперь же на летней отчетливо слышен гул спереди. Могли ли эти "ломастеры" в гаражах просто смазки набить в подшипники?

    Из этой темы понял, что трясти руль при торможении может если повело диски, или накрылись подшипники ступичные, или болты плохо затянуты.

    Последний пункт про болты можно отбросить, вчера на шиномонтаже думаю нормально затянули (затягивали пневмопистолетом или как он там называется, не знаю).

    Собственно вопрос, как можно диагностировать пришел ли конец дискам тормозным и подшипникам? Куда смотреть, что дергать?
    Голова вроде есть и руки на месте.

  6. #26
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от VUV88 Посмотреть сообщение
    затягивали пневмопистолетом или как он там называется, не знаю
    Вот как раз пневмопистолету доверять надо в последнюю очередь. По хорошему он нужен чтобы быстро закрутить болты, а окончательно затягивать надо на стоящей на колесах машине вручную баллонником. Всегда лично проверяю затяжку колес, в прошлом году когда переобувался тоже пистолетом закручивали, я после них еще почти на полоборота дотягивал.

  7. #27
    ATZ
    Старожил
    Болты передних колес нужно сначала закручивать вручную, без особых усилий, НО - ВРАЩАЯ КОЛЕСО. Особенно это относится к штамповке.
    Закрутил слегка пальцами один болт - поверни колесо на 180, чтобы колесо несколько осело в противоположную сторону и конус точнее отцентрировался, и еще раз докрути пальцами. И так пару-тройку раз со всеми болтами.
    И только уж потом - балонником со всей дури.

  8. #28
    AKWoland
    Старожил
    Нафиг так заморачиваться? Вкрутил от руки, потом протянул в несколько заходов через один болт увеличивая каждый раз усилие и все. если диски со статной размерностью стоят - они сами центрируются почти сразу по ступице, если колхоз какой стоит - там возможно такой цирк и нужен.

  9. #29
    Дима 071
    Участник
    Цитата Сообщение от VUV88 Посмотреть сообщение
    Из этой темы понял, что трясти руль при торможении может если повело диски, или накрылись подшипники ступичные, или болты плохо затянуты.
    Привет, у меня была похожая проблема только на десятке, поменял тормозные диски ну и колодки до кучи и проблема ушла. Причина была в повышенном износе тормозных дисков, по букварю должно было быть не менее 10,5 мм а реально 8мм, когда новые 12 мм. Какие допуски на нексии не знаю, так как букваря у меня нет.

  10. #30
    Nastavnik
    Старожил
    Цитата Сообщение от VUV88 Посмотреть сообщение
    Дабы не плодить новые темы, напишу здесь.

    Последний пункт про болты можно отбросить, вчера на шиномонтаже думаю нормально затянули (затягивали пневмопистолетом или как он там называется, не знаю).

    Собственно вопрос, как можно диагностировать пришел ли конец дискам тормозным и подшипникам? Куда смотреть, что дергать?
    Голова вроде есть и руки на месте.
    Как уже писали ранее, не доверяй затяжке болтов с пистолета. всегда проверяй самостоятельно.

    Диски тормозные стоят какие? вентилируемые или простые? если простые то толщина их должна быть не менее 8мм и всяких там канавок и бортиков не должно быть. Если износ больше то уже пора менять, по Вентилируемым несколько другие параметры износа по толщине но все остальные требования теже.
    Стыпичный подшипник диагностируется очень просто, на нормально стоящем колесе проверяем затяжку болтов, затем вывешиваем колесо на снятой с передачи машине, пробуем пошатать "на себя, от себя" (не знаю как доходчивей объяснить) если есть люфт или небольшое биение, то снова проверяем затяжку болтов, если она всеже в норме то ступичный накрылся. Также неплохо покрутить вывешеное колесо если супорта закисли то у колеса наката не будет. если же при кручении все свободно но присутствует скрежет или гул то гул означает скорое наеб...ние подшипника, а скрежет что защитный кожух супорта завернут кудато не туда, возможно также что-то с колодками или банальное попадание лишник частей в систему)))
    А-а-а-а устал писать , пальцы заболели((

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 12:11
  2. Трясет перед машины помогите пожалуйста.
    от Стас 1 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 18:19
  3. Машину трясет
    от ajanga в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 14:26
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 13:32
  5. Трясет на заднем ходу
    от Shwyli в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •