Скорее всего с вакуумником проблеммы!а у меня наоборот, педаль какая-то каменная приходится давить изовсех сил?????
Скорее всего с вакуумником проблеммы!а у меня наоборот, педаль какая-то каменная приходится давить изовсех сил?????
а они дорогие????
сам вакуумник? дорогой достаточно... смотря с чем сравнивать. но надо смотреть из-за него конкретно или из-за шлангов.а они дорогие????
спасибу буду что-то думать!!!!!
мне помогла смазка передних тормозных цилиндров, они походу со временем закисают. Просто взял шприц, набрал моторного масла и залил его под резинки передних тормозных цилиндров. И пришло счастье - стало как на новой.
А у меня вот какая проблема,подскажите кто знает,купил машину у знакомого,машина боьшую часть времени стояла и на ней не ездили,так вот педаль тормоза как взял была очень жёсткая....сейчас,с прошедствием времени онм как будто разработалась и стала помягче,но всё равно смущает,в чём может быть дело?может суппорта подрегулировать или вообще ближе к земе поменять их вместе с колодками передними?
Такаяже фигняУ меня тоже самое, по субъективной оценке. Лечение такое: прошу знакомых дать прокатиться, например, на чем нибудь отечественном-сразу пропадают " сверчки" и появляются тормоза...и гидроусилитель сразу работать начинает
![]()
)))
Почему никто не вспомнит об вакуумном усилителе?. Проверить его очень легко. Перед заводкой двигателя нажимают на тормоз, заводят, и педаль сама должна податься вперёд.у меня таже фигня,педаль ватная,поменял все задние тормоза, механизмы подвода новые, супорта ланос, колодки половина износа, прокачал, не помагает, может дело в главном тормозном цилиндре?
И как сама? Нажать надо или просто можно увидеть как она без чего либо усилия вперёд подастся?
При неработающем моторе нажать на педаль тормоза и НЕ ОТПУСКАТЬ. Завести двигатель. КакИ как сама? Нажать надо или просто можно увидеть как она без чего либо усилия вперёд подастся?
только двигатель заведётся, сразу ногой почувствуете, как педаль тормоза подалась вперёд. От величины расстояния, на которое продвигается педаль, можно судить, насколько эффективно работает вакуум.