Проблема с коэффициентом неравномерности тормозных сил

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Shumaher-f1
    Участник

    Проблема с коэффициентом неравномерности тормозных сил

    Вобщем на днях хотел пройти официальный техосмотр за 700р, но вот коэффициент неравномерности тормозных сил колес задней оси не прошел, сказали в течении 20 дней устранить и приехать повторно. В итоге в автосервисе мне сказали чтобы его пройти мне необходимо менять: задние колодние, левый и правый тормозной цилиндр (задние), задние тормозные барабаны + еще подшипник ступицы задней подвески (оба). На все про все (работа + зч) оказалось нужно тысяч 7-8.
    На другом сервисе сказали что мол можешь ездить все как есть, пока что-нибудь не екнится и покупай смело неофициальный техосмотр, вобщем так и пришлось сделать.
    В обеих автосервисах, мне сказали, что у меня практически накрылся задний правый тормозной цилиндр. Т.е. если менять то придется и левый тоже, так ведь? И еще мне сказали чтобы его поменять необходимо чтобы был в порядке ручной тормоз, но поскольку у меня один из тросов на ручнике работает а другой нет, говорят что нужно покупать трос ручника + работа (это он сам 800р + 1500р за работу), дорого ли это или можно все поменять и с таким ручником какой у меня есть, т.е. поменять только цилиндр тормозной и все?


  2. #2
    Panas 7
    Участник

    Проблема с коэффициентом неравномерности тормозных сил

    Трос купи,менять не сложно,так как все заводское.Я себе от Ваз 10ки ставил,хотел сэкономнить,так мозг себе вые...Что лучше бы родной купил и за час всё поменял бы самостоятельно.Колодки задние поменяй пару,меняй сам,там тоже всё проще простого. Подшипник ступицы поменяй обязательно,пока не рассыпался!Он меняется легко!!!Так что вперед.

  3. #3
    alex100
    Участник

    Проблема с коэффициентом неравномерности тормозных сил

    У меня при торможении хватают переднии колеса сильнее чем задние, т.е. перед едет уже юзом, а зад нет. Как решать это? Может регулируется как-то?

  4. #4
    AlexRT
    Старожил

    Проблема с коэффициентом неравномерности тормозных сил

    Цитата Сообщение от alex100
    У меня при торможении хватают переднии колеса сильнее чем задние, т.е. перед едет уже юзом, а зад нет. Как решать это? Может регулируется как-то?
    или сюда http://www.nexia-club.ru/forum/topic/19.htm
    или
    сюда http://www.nexia-club.ru/forum/topic/28741.htm

  5. #5
    alex100
    Участник

    Проблема с коэффициентом неравномерности тормозных сил

    AlexRT, спасибо, как я понял, это решается удалением клапана и пружинки из регулятора, найду свободное время и займусь этим.

Похожие темы

  1. Удалил регуляторы тормозных сил-уходит тормозуха.
    от ZASHITNIK в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 18:27
  2. Замена тормозных колодок.
    от FuR.J в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:00
  3. Покраска тормозных барабанов
    от beckham в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 21:08
  4. Толщина тормозных дисков
    от Dragon в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 01:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •