2сказали спасибо
Гейтс не только ГРМ.
Подскажите, тоже свистит вроде. Когда газ добавляю свист пропадает. Точно не ремень, как ремень свистит знаю, сам не раз подтягивал. Видео постараюсь залить сюда. Вопрос: скажите можно ли так до весны дотерпеть скажем ? Ну может 4-5тыс. км еще проеду. А так сниму и отдам в сервис по починке стартеров, генераторов.
Вот сейчас видео нашел свиста подшипника на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=SyWtYbU-8sc посмотрите пожалуйста. НО У МЕНЯ ОН ТОЧНО НЕ ТАК СВИСТИТ. я бы сказал больше скрипучий. + когда даю газ либо пропадает либо точно становиться тише.
у меня что то типа такого звука. https://www.youtube.com/watch?v=4G5WKZisXqM начало самое
Последний раз редактировалось Olio; 29.12.2016 в 01:51.
у меня у друга машина ломается.... а вот на ютубе у другова другая машина не ломается что делать ?
С любым посторонним шумом ездить 4-5 тысячь = выкинуть деталь целиком.
вдэшкой на ремень брызни изнутри. если шум не пропадет то точно не ремень. Если это подшипник генератора то он постепенно разбивает посадочное отверстие в крышке, кроме того он может заклинить. Все это ведет к непригодности дальнейшего использования корпуса генератора. И замена подшипников в 200 рублей превращается в покупку нового генератора.
Если это не генератор что вполне может быть то тем более не стоит ездить....
я изза такогоже писка гур раскидал и менял свиду отличный подшипник. Оказалось мать его гребаный новый ремень контитечь.
Последний раз редактировалось IlyaD43; 29.12.2016 в 01:55.
Короче сегодня брызну WDшкой посмотрю звук уйдет или нет. Если не уйдет то сниму гену и отдам в сервис по ремонту.
Завтра уже генератор собрался снимать, очень сильно пищали и скрежетали подшибники гены, я даже ремень снимал и от руки крутил вал генератора, крутился легко ,но со скрипом, тоесть в подшибниках нету смазки, как договорился с мастером о замене подшибников,щас вечером они стихли и не слышно, что за байка, завтра ехать делать гену или дальше ездить, я в расстеряности
Тогда вопрос, какие подшибники на генератор купить, машина 1.5, 16 кл, с гуром и кондером. какие размеры и по фирме, что более менее ходит, то куплю китай какой-нибудь под маркой типо корея. Заранее спасибо