Спасибо,а на сайте есть поиск по пользователям?
Да есть,в разделе сообщество.
1. "+" на реле
2. "+" габариты (подсветка)
3. "+" индикатор (включение птф оражжевый глаз) Я его не подключал при подкл 4 и 5 контакта индикатор загарается при вкл кнопке
4. "+" с замка зажигания
5. "-" нужен для подсветки и индикатора
Себе я поставил доп. кнопку туманок слева, подключил ее к кнопке задних ПТФ, только 1 контакт вывел на реле. Реле установил в штатное место. Предохранитель поставил в F3 там у меня был резерв.
Реле:
85 минус (в щитке приборов путем иголки в тонком черном проводе вычислил минус, туда и подключил)
86 "+" от кнопки, в твоем случае "1" пин кнопки
87 "+" на птф
30 "+" от АКБ (в моем случае "+" я взял от акб, разорвал его предохранителем, предохранитель установил F3)
https://www.drive2.ru/l/2231627/
Последний раз редактировалось Padonokkk; 16.02.2016 в 19:19.
Padonokkk,Огромное человеческое спасибо! Получается надо ,,врезать,, провода в кнопку задних птф( распиновка точно такая-же?) ( на скрутку?) и только первый провод + на реле? В общем в электрике я как свинья в апельсинах)))
Есть 1 минус на моей схеме, ПТФ будут включаться только при включенном ближнем свете. Сними кнопку задних птф, к ней подключи провода также, кроме "1" провода, он пойдет на реле передних птф.
Скрутка допускается, не допускается скрутка от АКБ до реле, и с реле на ПТФ.
Расчет предохранителя МОЩНОСТЬ/ ВОЛЬТАЖ
В моем случае 55Ватт/12Вольт=4,6 умножаем на 2 туманки =9,2А- следовательно предохранитель 10А(красный) вполне подойдет, но рекомендуется брать запас мощности предохранителя 20% поэтому поставь 15А(голубой) и норм.
Последний раз редактировалось Padonokkk; 16.02.2016 в 20:53.
А как сделать,что бы передние ПТФ включались независимо от габаритов и ближнего света?
- - - Добавлено - - -
Чуть не забыл, какой номиналом ставить предохранитель?
Провод 4 с кнопки, подключить к замку зажигания на контакт 15А
Предохранитель 15А (голубой)
https://g-a.d-cd.net/9596484s-960.jpg
Пользуйся этой схемой она точная и подробная
Последний раз редактировалось Padonokkk; 16.02.2016 в 21:11.