Машинка тупила с места по страшному, тапка в пол, ревёт, но еле-еле трогается. Расход до 20 поднялсяКак перекрёсток - так жуть.
Главное было на кольцо выбраться
Пару раз шпонка совпадала со своим местом - машинка оживала
Здесь ни кто не подсказал причину - нашёл направление поиска на просторах!!! WWW/autodata/ru/item/osd
Вскрытие доказало![]()
Ещё как!!! Не приведи бог прочувствовать - жесть!!!
- - - Добавлено - - -
http://autodata.ru/article/praktika_...bore_skorosti/
сколя,быть тебе бригадиром тракторного отряда!И все равно не очень верится,что это из за слабой затяжки.Болт ни чем не стопорится,он бы не много выкрутился бы(имхо)и завилял бы шкив.А на нем ремень генератора,а у тебя еще и ГУРа.
Последний раз редактировалось Генок; 19.12.2015 в 02:14.
Мужики вы если че отписывайтесь по результатам. Думаю что форум дэу нексия не спроста такой огромным. Это куча больных нексий надо их чем то лечить, Но увы лекарства от всех болезней универсального нет.
Всем удачи!!!
- - - Добавлено - - -
Я вот что хочу поделиться. Права у меня с 1997 годаю Сдал типа того, у всех есть у меня нет. Дороги тогда были пустые камер не было. Но как то судьба меня с авто не свела. Сейчас просто стадное чувство наверное посетило у всех есть а у меня нет. Думаю какую машину купить что бы изучить что как, с какой стороны за руль садиться куда нажимать надо и т.д и т.п. Новую нет!!!! Порыл инфу и нашел себе вариант Daewoo Nexia запчасти доступные, есть даже кондер, стекла даже с кнопки поднимаются. Вот думаю то что надо, что бы авто изучить.
Что хотел то и получил. Да я буду с ней бороться хочу что бы не дергалась при трогании без газа (Хотя бы что бы бардачок не трясся) Опыт вождения, самостоятельного ремонта и т.д. В общем я со стороны обратил внимание что со светофора я уезжаю первый, но потому что авто едет от 1200-1500 а не потому что хочу показать какой я лихач. Я специально себе не снимаю знак вопроса, со стороны думают ну наверное чел научился на педали давить. А я наоборот хочу что бы авто спокойно тронулось без экстрима. (Поэтому когда что то делаю, моя цель что бы авто не дергалось трогаясь без газа) и если она дергается то у меня желание взять кувалду и её разбить. Но потом я сажусь к примеру на следующий день, и конечно приходиться на газ поддавливать. Еду по МКАД по левой, а сзади машины не дешёвые и я с восклицательным знакоми они так жаждут меня обогнать аж П,,,,Ц. Ну думаю моя пенсионерка едет то ничего. И опять с ней борюсь. В общем я не пожалею что у меня была НЕКСИЯ!!!
Я уже бампера поцарапал, сам закрасил так, что невидно даже с близи .
Если избавлюсь от дерганий при трогании после зимы буду на ней дальше ездить, если нет куплю новую.
Не стоит в неё вкладывать, она не вечная!
- - - Добавлено - - -
Я не пойму с чем связан датчик скорости. Вложение 43501
- - - Добавлено - - -
Да я тут встречался с Сергеем у него такое же авто как у меня (с таким же движком все параметры одинаковые. Ну так вот! на его машине когда трогаешься без газа имеется еле заметная вибрация, я считаю допустимая авто 10 лет. Авто едет но без вибраций по кузову. Т.е я уверен в том, что у меня в машине есть проблемы ( Есть с чем сравнить). Это вибрация двигателя!!! не подушек, не свечей, не ВП, Не катушки, не фильтров, не трамблера, не датчиков, не сцепы и маховика.
Все менялось либо ставилось с одной машины на другую
- - - Добавлено - - -
Что не менялось? датчик скорости. Люфта КВ тоже сказали нет. Маховик поменен, сцепление новое, проводка и ЭБУ тоже поменяли.
Кузова труба глушителя не касается. (Она бы все равно ехала вперед даже со звуками биения о кузов)
Остается шпонка, прошивка? датчик скорости? И другое АВТО
- - - Добавлено - - -
Если мелко и не видно схемы, она есть онлайн. В поиске найдете если интересно!!!
Последний раз редактировалось spayk; 17.12.2015 в 06:02.
spayk, у тебя подушки двигателя целые?
привет всем! проблема может быть связана с датчиком скорости, если отказал тахометр, а в след за ним и спидометр, но при этом тест самодиагностики спидометр делает? датчик завязан как и со спидометром, так и с тахометром? стрелка тахометра дергалась до того, как он отказал. хочется просто быть уверенным, что это точно датчик? подскажите, не знаю уже что делать.. не щиток же накрылся?
вот держите мож кому поможет
http://www.youtube.com/watch?v=retw7Mcl55U
- - - Добавлено - - -
Короче из за биения шкива прыгаеет УОЗ и авто хрен едет
- - - Добавлено - - -
Да! проверять проблематично но стоит!!!!